Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    «Это настоящие шефы!»

    Группа компаний «Конденсат» не перестает радовать уральских школьников различными спортивными мероприятиями на свежем воздухе. Вот и на минувшей неделе одно из старейших предприятий области, входящее в ГКК – АО «Уральскнефтегазгеология» — устроило для ребят из СОШ №№ 13 и 32 увлекательную конкурсную программу в рамках акции «Конденсат — за здоровый образ жизни».

    Коллектив Группы компаний шефствует над вышеназванными школами уже несколько лет. По словам руководства учебных заведений, им всегда приятно видеть у себя в гостях сотрудников консорциума и, в частности, УНГГ.
    — В этом году, равно как и в прошлом, наши шефы приняли участие в акции «Дорога в школу», подарив детям из малообеспеченных семей школьные принадлежности, — говорит директор СОШ № 13 Наурызбай РАИСОВ. – Кроме того, Группа компаний постоянно оказывает нам и другую помощь. Вот, к примеру, прошлой зимой благодаря их стараниями в школьном дворе на радость учащимся был залит каток, отремонтированы актовый и спортзалы. Кроме того, конденсатовцы выделили средства на лечение одного из школьников – Сергея Кулашова, который страдает заболеванием сердца.
    Для пятиклассников СОШ № 13 были организованы различные спортивные состязания – футбол, веселые старты, развивающие конкурсы. Например, в одном из них учащимся нужно было в движении по определенной траектории пронести мячик на бадминтонной ракетке, при этом стараясь ронять его на землю как можно реже.
    — В акции «Конденсат — за здоровый образ жизни» принимают участие и дети из коррекционных классов, — объясняет заместитель директора школы по воспитательной работе Галина ПОГОДАЕВА. – Мы стараемся не разделять наших учеников, поэтому играют все вместе. Что касается сотрудничества с ГКК, хочется отметить, что нам с их стороны оказывается не разовая помощь, а постоянная. Вот и на отмечавшийся 1 октября День пожилых людей и в преддверии Дня учителя сотрудники консорциума не забыли поздравить наших ветеранов педагогического труда. Это настоящие шефы! Кстати, на базе нашей школы действует общественная приемная депутата областного маслихата, генерального директора АО «Уральскнефтегазгеология» Алибека БАЕСОВА. Прием граждан ведется каждую среду с 10 до 12 часов.
    Не менее интересным выдалось спортивное мероприятие и в СОШ № 32. Здесь также к здоровому образу жизни приобщались ученики пятых классов. От имени Алибека Баесова подарки в виде школьных принадлежностей детям вручил его заместитель Николай Клименко. После этого ребят разбили на группы, и они с удовольствием принялись соревноваться, кто из них, как говорится, быстрее, выше, сильнее. Особенно запомнилось перетягивание каната, в котором девочки участвовали с не меньшим азартом и волей к победе, чем мальчики.
    — Мы всегда рады визиту гостей из ГКК, с которыми взаимодействуем свыше десяти лет, — отметила под занавес мероприятия заместитель директора СОШ № 32 по воспитательной работе Наталья ПАЛЬМОВА. – Достижения наших педагогов и школьников консорциум ежегодно поощряет премиями и дипломами «Лучший учитель» и «Лучший ученик». Это служит хорошим стимулом для того, чтобы не останавливаться на достигнутом. А уж от спортивных акций дети всегда в восторге. Надеюсь, у ребят будет еще немало подобных радостных моментов от встречи с нашими друзьями из ГКК.

    Михаил ОБНОРСКИЙ

    Свой дом – каждому

    В третьем коттедже областного детского дома семейного типа в пятницу отмечали день рождения Нурдаулета. Приезд гостей из АО «Конденсат» был неожиданным, но ожидаемым – ребятишки знают своих шефов и здесь им всегда рады.

    В тот день делегация от АО «Конденсат», включая директора департамента по кадрам и социальным вопросам Лейлу АБДРАХМАНОВУ, привезла подарки для каждого воспитанника. Восемь детей от восьми до 16 лет, оставшихся без попечения родителей, есть среди них и круглые сироты. Наборы для рукоделья с вышивками гладью, крестиком и лентами предназначались девочкам, тем более что Анара уже студентка и учится на дизайнера, различные конструкторы с моделями самолетов, кораблей и домов – мальчикам. А девятилетний именинник получил в подарок еще и mp4-плеер. Конечно, позаботились шефы и о тетрадках, ведь учебный год начался, и школьные принадлежности ребятам пригодятся.
    – А для всех мы дарим этот сувенирный шанырак с пожеланиями, чтобы каждый из вас нашел свой достойный путь в жизни и чтобы у каждого был свой собственный дом, – сказала менеджер по социальным вопросам ОО «Конденсат-Келешек» Кумис ШУКУРОВА.
    Не обошлось и без угощения – шефы привезли большой торт к чаепитию, так что младшие нет-нет, да и заглядывали на кухню, где их Тетя (дежурный воспитатель, на замену Мамы) накрывала на стол. Старшие вели себя солиднее – показывали шефам свои комнаты, рассказывали, как живут, кого усыновили, делились новостями, в том числе о своих «братишках-сестренках» – выпускниках детского дома. Многие учатся в Уральске, Жанара – в Алматы, кто-то уже работает, так что нынешним воспитанникам Детской деревни есть на кого равняться. Одиннадцатиклассница Азиза была в школе на подготовке к ЕНТ, но успела встретиться с шефами, которым рассказала о своих новостях.
    На прощание – общий снимок у крыльца. До свидания, ребята! До новых встреч!

    Анна ПАНИЩЕВА

    Дорого внимание

    С профессиональным праздником учителей поздравили в воскресенье Наталья Комарова и Александр ЯЛФИМОВ.

    Они организовали двухчасовой концерт в Доме народного творчества для ветеранов педагогического труда. Получилось очень трогательно и красиво. Выступали лауреаты и дипломанты Дельфийских игр 2012 года, воспитанники школы-гимназии вальдорфской ориентации, гимназии эстетического направления и музыкальных школ города, юные танцоры из ансамблей «Антре» и «Фантазия», бально-спортивного клуба «Бостон», детских театральных коллективов «Радость» и «Волшебная рампа», а также фольклорных ансамблей «Скоморохи», «Яикушка» и «Казачья песня». Наверно, самыми благодарными и понимающими зрителями бывают именно педагоги – зрители встречали и провожали аплодисментами всех выступающих, а ведущие концерта сумели создать в зале душевную атмосферу. Многим учителям дети вручили цветы, а шестеро педагогов-ветеранов из подшефных школ АО «Конденсат» вместе с букетами получили и небольшие подарки.

    Анна МАРЬИНА, фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяПолоса черная, полоса белая
    Следующая статьяА у нас во дворе…
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл