Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Праздник от «Конденсата»

    В рамках традиционной акции «Конденсат» за здоровый образ жизни» одноименный консорциум дарит праздник учащимся подшефных школ. В этом году спортивно-развлекательные мероприятия были посвящены Дню города.

    Все знают, чтобы достичь успеха, нужны знания, здоровье и выносливость. Эти качества закладываются в детстве. Именно поэтому в своих подшефных школах Группа компаний «Конденсат» ведет пропаганду здорового образа жизни, показывая собственным примером, как можно привлечь детей к занятиям физкультурой и спортом, организовав их досуг в увлекательной форме. В прошлом году в течение шести месяцев в нескольких микрорайонах города было проведено 20 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
    Новый учебный год АО «Конденсат» начало со спортивно-развлекательных мероприятий во дворах подшефных школ №№ 7, 40 и 43, в организации которых приняли активное участие специалисты центра социального развития подростков «Жас Урпак». Все мероприятия проводились в виде соревнований на четырех площадках одновременно: конкурс рисунков на асфальте, «Веселые старты» с участием трех команд по 10-12 человек, мини-футбол и танцпол со спортивными танцами. Стоит отметить, что во всех школах ребятишки принимали участие в состязаниях весьма охотно, а уж с каким старанием они декламировали стихи и исполняли песни! Видно, и в самом деле помогал звучавший во время встреч девиз компании «Верить. Трудиться. Побеждать».
    В СОШ № 43 спортивный зал пристроен недавно и места во дворе совсем немного, однако это не помешало провести состязания в полном объеме. Члена Совета директоров АО «Конденсат», депутата областного маслихата по Транспортному округу № 25 Фарида БАХТИОЗИНА дети долго не отпускали, все рассказывали и рассказывали ему стихи. Может, от того, что вручая участникам соревнований призы от АО «Конденсат», он находил добрые слова для каждого из ребятишек? Да и праздник им очень понравился. Правду говорят: «Дорог не подарок – дорого внимание».
    В СОШ № 40 наряду с учащимися школы участие приняли дети из областного общества глухих. Перед началом соревнований с песней из репертуара Димы Билана выступил лауреат республиканского музыкального конкурса-фестиваля среди глухих и слабослышащих детей Кайрат КУЛЬБАРАКОВ, – он пел… руками. Присутствующие наградили подростка бурными овациями, а руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат», депутат городского маслихата по округу № 9 Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА вручила ему небольшой подарок от компании, тепло поблагодарив за талант и смелость.
    – Мы желаем вам хорошо поиграть, победить и надолго зарядиться здоровьем и хорошим настроением, – сказала она, обратившись ко всем присутствующим.
    А потом начались конкурсы. Нарезвившись, дети наперегонки исполняли стихи и песни, – один начинал, остальные дружно подхватывали. Поскольку праздник был посвящен еще и Дню города, то главной темой стала любовь к родному Уральску, родной стране. Тон задала четырехлетняя Яна, запевшая гимн Казахстана на государственном языке, затем зазвучали строки «на берегу Урала наш городок стоит» и другие, на русском и казахском – независимо от национальности…
    — Пойди с ребятами, поиграй, – уговаривали заробевшего Рустема родители – Асель и Аслан РАХМЕТУЛЛАЕВЫ. Так же, как и Фарида АБДУКАРИМОВА, что пришла за дочкой-второклассницей и с удовольствием наблюдала за соревнованиями, они впервые оказались на таком празднике и очень рады, что над школой шефствует столь серьезная компания, как АО «Конденсат».
    Не менее организованно и весело в минувший понедельник прошло мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, в СОШ № 33. На этот раз эстафету коллег подхватили сотрудники АО «Уральскнефтегазгеология», входящего в Группу компаний «Конденсат». На протяжении долгих лет это учебное заведение с казахским языком обучения находится под крылом у конденсатовцев, оказывающих постоянную материальную поддержку подшефным школам. Так, в начале сентября в СОШ № 33 побывал генеральный директор АО, депутат областного маслихата Алибек БАЕСОВ. Он вручил подарки детям из малообеспеченных семей. А незадолго до проведения акции «Конденсат» — за здоровый образ жизни» работники УНГГ благоустроили дворовую спортивную площадку, расположенную вблизи со школой. Теперь в распоряжении ребятни находятся различные спортивные снаряды, включая брусья, турники и шведскую стенку, а также поле для игры в мини-футбол и специальные места для зрителей.
    Спортивный дух праздника быстро подхватили не только ученики 5-6 классов, но и практически вся вторая смена. Посоревноваться с друзьями пришли и первоклашки со своими маленькими братьями и сестрами. Дети с удовольствием включились в конкурсы и состязания, а победители, конечно же, из рук шефов получили подарки. В заключение школяры за считанные минуты ответили на все вопросы викторины «Олимпийские игры», немало удивив ведущих своей подкованностью в этой теме.
    Организаторам удалось создать теплую атмосферу спортивного праздника, который плавно перерос в дискотеку на свежем воздухе. Под звуки задорной музыки и общее детское «Спасибо!» работники УНГГ пожелали мальчишкам и девчонкам крепкого здоровья, которое и помогает им справляться с нелегким образовательным процессом.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Анна ПАНИЩЕВА,
    Галина КАРЕНСКИХ,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статья«Охота» на гипертоников
    Следующая статьяПропуск в будущее
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл