Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    И роскошь, и средство передвижения

    Купить автомобиль, пусть даже и подержанный, могут себе позволить далеко не все. Однако спрос на них в Уральске не уменьшается. По крайней мере, так заявляют в специализированных центрах по продаже машин. В то же время реализаторы подержанных авто, наоборот, жалуются, что из-за создания Таможенного Союза им пришлось поднять цены, в связи с чем стоимость продукции поднялась в разы, а число покупателей сократилось.
    «Н» проанализировала автомобильный рынок города и узнала, на чем предпочитают ездить западноказахстанцы и во сколько им обходится это удовольствие.

    Для изучения спроса и предложения на четырехколесную продукцию мы сначала объехали ряд уральских автоцентров.
    — Мы являемся официальными дилерами таких брендов, как «Рено», «Фольксваген», «Сузуки», «Мицубиши», — сообщил коммерческий директор ТОО «Урал-Кров Авто» Сергей КОВАЛЕНКО. – Могу сказать, что в последнее время из вышеуказанных марок наибольшую популярность набирает именно «Рено». Они относятся к так называемым бюджетным автомобилям, то есть доступны населению со средним уровнем доходов. На них у нас уже есть заказы на полгода вперед. Цены на модели машин варьируются в зависимости от комплектации и класса авто. На продукцию дается трехлетний гарантийный срок. Как правило, в течение этого времени проблем с ремонтом не возникает, главное – вовремя менять масла и фильтры. Что касается спроса, в месяц у нас примерно реализуется 60-70 единиц.

    Цены на продукцию «Урал-Кров Авто»:*
    Renault – от 1 800 000 до 3 750 000
    Mitsubishi – от 2 775 000 до 9 000 000
    Volkswagen – от 3 000 000 до 16 500 000

    Самый ходовой бренд в автоцентре ТОО «Жайык Hyundai Motors» — «Хендай Акцент» южнокорейского производства. По словам сотрудников фирмы, эта марка – одна из самых продаваемых в СНГ.
    — Ежемесячно мы реализуем 30-40 таких машин, — говорит старший менеджер по продажам Екатерина САХНО. – Кроме того, Преимущество нашей продукции – самый большой гарантийный срок – пять лет. Также совсем недавно мы стали дилерами еще двух брендов – «SsangYong» и «Chance». Эти машины казахстанской сборки весьма доступны по цене, и у нас уже есть покупатели на данные модели.

    Цены на продукцию «Жайык Hyundai Motors»:
    Hyundai – от 2 400 000 до 16 500 000
    Subaru – от 5 100 000 до 7 200 000
    SsangYong – от 3 600 000 до 3 900 000
    Chance – от 1 200 000 до 1 800 000

    В уральском филиале компании «БИПЭК АВТО» лидером продаж является продукция АвтоВАЗа — Лада Калина, Лада Приора, Лада Гранта, которые рассчитаны на покупателей среднего достатка. Ежемесячно уральцы приобретают около 150-160 таких автомобилей. Также здесь можно купить машины казахстанской сборки (завод АЗИЯ АВТО) – Шевроле, Шкода, КИА. Гарантия на автомобили разнится в зависимости от марки. Так, к примеру, гарантийный срок на «Шкоду» составляет два года без ограничения пробега, а на КИА уже пять лет, или 150 тысяч км пробега. Гарантия на «Ладу» — до трех лет, на Шевроле – три года.

    Цены на продукцию БИПЭК АВТО:
    Lada — от 1 190 000
    Chevrolet – от 2 130 000
    SKODA – от 2 505 000
    КIA – от 1 675 000

    Что касается подержанных автомобилей, то их продавцы на контакт идут неохотно. Те перегонщики, с которыми удалось поговорить, попросили не указывать их фамилии, опасаясь возникновения проблем в своем бизнесе.
    Как говорят продавцы, они не могут выделить каких-то определенных марок, пользующимся наибольшим спросом, разве что с небольшим отрывом все же по популярности лидирует Тойота Камри. По их словам, уральцы берут совершенно разные машины.
    — Месяц на месяц не приходится, — отмечают продавцы. – Бывает, вообще никого нет, бывает, торговля идет бойко.
    Пользуясь случаем, наши собеседники раскритиковали создание Таможенного Союза.
    — С его введением мы вынуждены поднять цены на свой товар, — жалуется один из перегонщиков по имени Игорь. – За растаможку каждой машины приходится платить от трех до 10 тысяч долларов. Естественно, мы не можем работать в убыток. Три-четыре года назад подержанные авто были куда дешевле. Например, сейчас «Фольксваген B6» 2005-06 годов выпуска стоит 16000 долларов, «Камри» — от 25 до 28 штук «зеленых». Кому польза от этого Таможенного Союза? Почему я, купив машину в Беларуси, должен при ее доставке в Казахстан платить 12% НДС, а россиянин при доставке в РФ – нет? Где обещанное равноправие?

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА

    Владимир, автослесарь с 16-летним стажем:
    — 60-70% поломок ходовой происходит не из-за брака в запчастях, а по причине разбитых дорог. Что касается двигателей, то при своевременной замене масла и прохождении техосмотра проблем с ним можно избежать. Не последнюю роль в их поломках играет некачественный бензин. Из-за «разбодяженного» топлива и форсунки забиваются, и клапаны перегорают, и т.д. Да и дизельное топливо не выдерживает никакой критики, при низкой температуре сразу густеет. Ну, а запчасти в основном китайские, оригинал найти крайне трудно. В этом плане хорошо владельцам «Лад», им можно отовариться в Самаре – и дешевле, и качественнее.


     
    Предыдущая статьяГрязные деньги
    Следующая статьяОт животных к людям
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл