Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
27 C
Уральск
29.1 C
Аксай
Еще

    В защиту «Балдыргана»

    После публикации в прошлом номере «Н» материала о состоянии детских площадок и прилегающей территории детского сада «Балдырган» в редакцию поступило письмо от руководства дошкольной организации с возражениями, подписанное сотрудниками и родителями. Приводим цитаты.

    «…Нашему детскому саду 27 лет, в процессе которых не было капитального ремонта веранд и дорожек участков детского сада.
    … Без присмотра взрослых дети по дорожкам не ходят и, уж точно, ни одной травмы на дорожках не случалось.
    …После ЧП с упавшим деревом в одном из ДО города нам поступил приказ убрать опасные деревья, поэтому есть несколько пеньков от спиленных, 20 августа, деревьев, которые мы ещё не успели облагородить. …Весной были посажены саженцы вишни, абрикоса, белой сирени, чайной розы. Указание на бедное озеленение территории ложно. На территории ДО №18 — два больших цветника и много мини-цветников, в том числе на участках каждой группы по два-три мини — цветника. …16 августа, на августовском совещании наш детский сад получил диплом за участие в конкурсе «Наш красивый детский сад».
    …Лопнувшие стёкла присутствуют (одно из которых на пищеблоке). Не думается, что родители и повара жаловались по этому поводу. Наш сад по-домашнему уютен и тёплый даже в лютые морозы, потому что в нём работают ответственные и заботливые люди.
    …Наш коллектив всегда отличал эстетический подход к внешнему виду.
    …В 2006 году в ДО был назначен новый директор… Но садик был … «традиционно запущенным». Как же трудно было нашему директору всё перестроить на современный показательный вид.
    …Сейчас наш детский сад внутренним своим оформлением похож на сказку, в которую стремятся попасть многие родители из других дошкольных учреждений. Их не пугают веранды и дорожки, потому что они знают, что в нашем детском саду замечательный руководитель, справедливый и ответственный, мудрый и трудолюбивый коллектив специалистов, делающий всё для того, чтобы их детям было тепло и уютно, что они приобретут знания, умения и навыки, необходимые им для поступления в школу».

    От редакции:
    Газета «Надежда» вопреки мнению руководства ДО не выполняет заданий заинтересованных лиц, не публикует критические материалы в чьих-то корыстных целях. Мы освещаем проблемы, волнующие горожан, даже если это вредит карьерному росту определенных лиц. Факты, опубликованные в материалах, нам сообщают только читатели и уполномоченные руководители, для их проверки мы выезжаем на место. Поскольку мы допускаем возможность существования мнения, отличного от мнения редакции, предоставляем возможность высказаться каждой из сторон.
    P.S.

    Родители, обратившиеся к нам с жалобами на состояние детского сада, сообщили, что после публикации рассыпавшееся крыльцо у одной из групп было зацементировано, а разбитое стекло заменено.


     
    Предыдущая статьяОпасное дерево
    Следующая статьяПриговор для акима
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл