Газета «Надежда»

Целлофановое благоустройство

Далеко неоднозначную реакцию у горожан вызвало «инновационное» решение властей использовать целлофановые пакеты вместо… мусорных урн.

 Еще не успели стихнуть разговоры о сносе билборлов и хлебных ларьков, как на суд уральцев был представлен очередной перл горакиматовской мысли.

Ноу-хау от акимата горожане моментально окрестили одним из видов контрацепции

В центре города на площади Сырыма Датова, с присущей сельскому механизатору смекалкой заботливые руки умельцев приладили к чугунному основанию фонарей целлофановые пакеты. Светло голубого цвета, с круглым ободком у основания и сужающиеся ко дну, только одним своим видом они сразу вызвали у горожан бурю ассоциаций, которые окрестили нововведение одним из видов контрацепции.

Способ решения проблемы мусора поражает неподдельной искренностью ребенка.

Зачем изготавливать кованные урны, какой еще архитектурный стиль? Давайте ежедневно вешать копеечные пакеты и ничего что они рвутся и горят, зато небесно-голубого цвета!

Буквально в 100 метрах от объекта благоустройства уже месяц как провалился асфальт.

Вероятно, чиновникам невдомек, что крепить болтиками и жестянками целлофан к кованому фонарю а-ля классического стиля это — дикость и невежество! Поражает тот факт, что в целом ведомстве, не оказалось людей, незараженных палочкой сытой тупости, способных нейтрализовать этот генератор безумных идей. И неудивительно, что увлеченный развешиванием пакетов отеческий взор не приметил, что буквально в 100 метрах от объекта благоустройства провалился асфальт, уложенный в прошлом году корявыми дорожниками…

Ну а жителям остается только гадать, какое очередное «ноу-хау» что же выкинут в следующий раз заботливые отцы города.

Георгий Семенов

Exit mobile version