Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Ученикам – на мотивацию, учителю – на вдохновение

    Лучшие по итогам прошедшего учебного года учителя и показавшие отличные результаты в учебе школьники получили традиционное денежное поощрение от ГК «Конденсат».

    Лучших педагогов и учеников ряда средних школ Западно-Казахстанской области поощрили денежными премиями. Традиционную акцию организовали постоянные спонсоры — группа компаний «Конденсат». Как отмечает педагогическая общественность, такая поддержка на протяжении, отметим, уже двадцати лет, является хорошим стимулом для профессионального роста педагогов и мотивирует детей к успешной учебе.

    Светлана ПОСТНОВА

    «Диплом «Лучший учитель» и денежное вознаграждение получили двенадцать педагогов области, столько же учеников получили звание «Лучший ученик» и премию», — сказал в комментариях «Н» член Совета директоров АО «Конденсат» Мурат Кенесов.
    Из-за ограничительных мер в связи с карантином, торжественные вручение дипломов ученикам и учителям в этот раз проходило в непривычном формате. К большинству виновников торжества домой приезжали директор школы и представитель спонсора – ГК «Конденсат», являющийся депутатом маслихата, который шефствует над той или иной школой. В ряде подшефных ГК «Конденсат» школ, с соблюдением санитарных норм, все же удалось организовать церемонию вручения — возле школы, на свежем воздухе.
    Именно так торжественное мероприятие прошло вчера, 9 июня в СОШ № 7. «Лучшими» здесь были признаны учитель математики Жанар Каиргаллиевна Сагнаева – ее педагогический стаж составляет 30 лет, и ученик 11 класса Еркебулан Кадырханов, неоднократный призер и участник республиканских олимпиад по физике.
    Дипломы и денежные премии им вручал председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата, член партии «Нур Отан» Фарид Бахтиозин. Он тепло поздравил награжденных, пожелав им дальнейших успехов в работе и учебе.
    В СОШ № 40 такое признание получили преподаватель русского языка и литературы Асия Кубайдуловна Джуманкулова и ее ученица Аида Ясенова, учащаяся 11 класса. На протяжении двух лет девушка становилась победителем в республиканских олимпиадах по русскому языку и литературе.
    «Мы благодарны руководству ГК «Конденсат», которое не забывает про сферу образования – плацдарм для построения будущего нашей страны. О том, каким будет это будущее, заботятся именно учителя. Этот, зачастую невидимый труд педагога, ценит и признает наше общество в лице известной и авторитетной компании в области», — говорит директор СОШ № 40 Максут Галиев.
    Комментируя эти встречи Максут Оралович напомнил: ГК «Конденсат» — постоянный участник и других благотворительных акций. Например, «Дорога в школу» — тут компания помогает ребятам из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу. ГК «Конденсат» оказывает материальную поддержку в приобретении школами области спортивного инвентаря, различных настольных игр — они очень кстати приходятся во время летних каникул: школьники могут интересно, с пользой провести время в летнем пришкольном лагере.


    Чуть раньше, в минувшую пятницу, депутат Бурлинского районного маслихата по Пугачевскому избирательному округу №12, член партии «Нур Отан», генеральный директор АО «Конденсат» Нурия Муфтеева вместе с коллегами вручила дипломы и денежные вознаграждения победителям конкурса «Лучший учитель» и «Лучший ученик» в подшефных СОШ № 4, КШД № 1 г. Аксая, Пугачевской КШД, Бумакольской КШД и в Облавской КШД.
    Поздравила с достижениями педагогов и школьников на своем избирательном участке — в подшефных школ № 39, 16 и 23, и депутат областного маслихата от партии «Нур Отан», генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы», социального партнера ГК «Конденсат» Дина Галиметденова.
    Это мероприятие проходило в on-line режиме, в процессе которого все обменялись впечатлениями от завершившегося учебного года, поговорили о проблемах, с которыми столкнулась школьная система во время карантина из-за угрозы пандемии коронавируса .
    «Отрадно, что педагоги и школьники настроены оптимистично. Выпускники планируют поступать в вузы, а педагоги надеются, что к сентябрю все нормализуется и жизнь войдет в привычную колею. — Желаю всем учащимся не падать духом, а продолжать с интересом учиться, обретать новые навыки и знания. Современная жизнь ставит перед нами интересные, перспективные задачи, решать которые способно только поколение умных, талантливых и ярких специалистов», — сказала, комментируя награждения, Дина Галиметденова.


    Юбилейной акцией Группа компаний «Конденсат» еще раз подтвердила свою социальную ответственность, поддержав в непростое время народное образование. Ее представители уверены, что для будущего страны нужен его качественный, не инертный уровень развития, соответствующий новым перспективам.


     
    Предыдущая статьяЮбилей хорошего напряжения
    Следующая статьяИ снова о сайге
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл