Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
11.7 C
Аксай
Еще

    Все больше девушек играют в бадминтон

    Очередной юниорский турнир бадминтонистов состоялся 8 февраля 2020 года в универсальном спортивном зале фиртнес-центра «Энергия». Организаторами выступили областная федерация бадминтона при поддержке городского управления физической культуры и спорта. Провели турнир в качестве главных судей тренеры ОСДЮШОР Наталья Совена и Анастасия Витман, а помогали им на судейских вышках воспитанники спортивной школы.

    Игорь ЖЕРДЕВ

    Название турнира — чемпионат города Уральска среди юниоров 2008 года рождения и младше, говорит сам за себя. В нем приняли участие учащиеся городских школ, занимающиеся бадминтоном, как в своих школах, так и в областной детско-юношеской спортивной школе ракеточных видов спорта. Поздравить ребят с началом турнира на открытие пришел руководитель городского управления физкультуры и спорта Азамат Нурмуханбетов, пожелавший участникам показать свои лучшие качества в игре.
    Соревнования проходили среди мальчиков и девочек в одиночной игровой категории по олимпийской системе с розыгрышем призовых мест. На стадии квалификации матчи состояли из одной партии, а в основной сетке турнира, когда выявлялись сильнейшие спортсмены, матчи, как и принято международными правилами, включали в себя две и три партии.

    Число участников подобных турниров растет из года в год. На этот раз в соревнованиях приняли участие 43 юноши и 56 девушек из школ №50, 47, 43, 40, 39, 13, 23, 16 города Уральска, а также из ОСДЮШОР ракеточных видов спорта.
    Стоит особо отметить — количество девочек-участниц уже становится больше, чем мальчиков. Есть такая тенденция, что девочки сегодня охотнее идут заниматься бадминтоном, чем юноши, при этом и родители, и сами девушки прекрасно понимают: бадминтон — это вид спорта, где успеха и результата можно добиться исключительно упорным трудом, развивая дисциплину, настойчивость характера и гибкость игрового мышления. Прекрасно, что юные спортсмены стремятся развивать в себе эти замечательные качества, которые всегда пригодятся им в жизни.


    Прошедший турнир показал: буквально от старта к старту растет уровень игры юных спортсменов, все больше сил, энергии и ума они прикладывают к достижению поставленных целей. Соответственно, растет и конкуренция и все больше прибавляется задач у тренеров, какие методики применять для роста уровня мастерства их подопечных. Там, где есть здоровая мотивация и конкуренция, мы все вправе ожидать и роста спортивных результатов.
    По итогам проведенных матчей призовые места распределились следующим образом:

    WS 2008 г.р. и младше: (56 участниц)
    I место Амангельдинова Лазиза (СОШ №20, тренер Совена Н.В.)
    II место Жаденова Аиша (СОШ №47, тренер Ишанов С.Ж.)
    III место Наумова Алина (СОШ №23, тренер Витман А.С.)

    MS 2008 г.р. и младше: (43 участника)
    I место Маликжан Мустафа (СОШ №47, тренер Ишанов С.Ж.)
    II место Тапишев Арнур (СОШ №7, тренер Совена Н.В.)
    III место Капашев Оразбек (СОШ №20, тренер Витман А.С. )
    Награждение участников медалями и дипломами провели вице-президент федерации бадминтона ЗКО Бекет Балыков и исполнительный директор федерации Сергей Швечков.


     
    Предыдущая статьяТуристы в пролете
    Следующая статьяКогда не одни
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл