Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    «Пусть тепло Новогоднего праздника зажжется в каждом сердце!»

    Конденсатовцы включились в праздничный благотворительный марафон

    В канун наступающего 2020 года большую благоворительную работу провели компании группы «Конденсат» и их социальный партнер ТОО «Батыс Энергоресурсы». Руководители и сотрудники посещали детские новогодние ёлки, вручали подарки, представляли программы, дарили детям праздник и веселье. Конечно, не забыли и о подшефных ветеранах Великой Отечественной войны, которых поздравили с наступающим годом 75-летия Победы.

    Игорь ЖЕРДЕВ

    Теория малых дел – когда понемногу все меняем сами

    Традиции корпоративной благотоврительности в ГК «Конденсат» заложены практически со времен основания компании. К примеру, с 2017 года ГК Конденсат потратила на благотоврительные цели более 50 млн тенге.

    По сложившейся традиции сотрудники АО «Конденсат» первым делом встретились с детьми из малообеспеченных семей. Ребята, которым привезли кучу новогодних подарков, обучаются в подшефных школах КШД №1 г. Аксая, СОШ №4 г. Аксая, Пугачевский КШД, Бумакольской КШД, Облавской КШД. Генеральный директор компании Нурия Муфтеева вручила подарки в КШД №1 г. Аксая (на фото).

    Надо заметить: в одиннадцати подшефных школах — в том числе в шести в Уральске и в пяти Бурлинского района, новогодние подарки получили 263 ребенка из малообеспеченных семей. Получила средства на новогодний праздник и областная спецшкола для детей с нарушением интеллект. Буквально на днях благотворительную деятельность АО «Конденсат» не оставил без внимания аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев – благодарственное письмо было направлено в адрес и АО «Конденсат» и его генерального директора Нурии Муфтеевой.

    «Ваше непосредственное участие в добрых делах несет за собой значительный вклад в социализацию людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — такие теплые слова сказаны в этом письме. Безусловно, это достойная оценка многолетнего труда компании, и ее сотрудников.

    Председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин побывал в СОШ № 43. Руководитель головной компании поздравил учащихся младших классов на новогодней елке.

    «Желаю крепкого здоровья и хороших результатов в вашей учебе, в занятиях спортом, музыкой, другими увлечениями. Дружба, сплоченность, дисциплина и взаимовыручка – все это, поверьте, поможет вам расти достойными гражданами нашей страны», — сказал, вручая подарки детям из малообеспеченных семей Фарид Бахтиозин.

    Встреча с подшефными ветеранами прошла тепло и сердечно: ветераны войны, фронтовички Алефтина Тимофеевна Митрохина Лидия Игнатьевна Губанова всегда благодарны искреннему вниманию конденсатовцев и лично Фариду Бахтиозину, потому что он не забывает их поздравить не только в майские праздники.

    Еще одной благотворительной акцией стала бесплатная подписка 30 инвалидам города подписки на городскую газету «Надежда». Подарочные годовые подписки на газету получили и подшефшые ветераны ВОВ.

    Когда по творчески и креативно

    Подарком стал совместный проект ТОО «Торговый дом «Нафта» и артистов из творческой группы FAMILIA KIDS (г. Алматы). 21 декабря на роллердроме батутного центра Sky Jump, который находится в центре города — по адресу улица Ескалиева, 179, прошла благотворительная ёлка. На неё были приглашены ребята и девчата из детской деревни семейного типа, общеобразовательных школ города Уральска, шефство и поддержку которым оказывает группа компаний «Конденсат». А также дети, попавшие в сферу внимания «Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Эта елка собрала более семидесяти детей.

    Красочную костюмированную новогоднюю программу по мотивам одноименных фильмов Уолт Диснея «Чары Малефисенты» с размахом и душевным теплом представили алматинские артисты. Готовили это зрелищное мероприятие практически все сотрудники компании «Нафта». В программе задействовали массу персонажей, оформили доброй и веселой музыкой, дополнили танцами и конкурсами.

    По лицам, по эмоциям ребят было понятно: они довольны праздником. Программа стала необычным, любопытным зрелищем на фоне стандартных ёлок.

    «Мы постарались, чтобы новогодний праздник был теплым и радостным абсолютно для всех детей, поэтому организовали именно такую благотворительную елку. Когда есть желание и возможность, когда есть коллективы прекрасных, творческих людей, то можно делать необычные и креативные проекты. Думаю, такие добрые, красочные детские праздники абсолютно всем дают пищу для размышлений о добре, любви, помощи тем, кто находится рядом», — говорит заместитель директора ТОО «Торговый Дом «Нафта» Максим Набидоллин.

    Помогая другим, мы становимся лучше

    25 декабря, новогодний праздник пришел и в детскую деревню семейного типа, где новогодним молодежным десантом высадились сотрудники ТОО «Батыс Энергоресурсы» и провели зажигательную, веселую новогоднюю ёлку.

    Это уже стало традицией — не первый год энергетики приезжают к ребятам из детской деревни в канун Нового года. В зале собрались ребята и девчата разных возрастов, сотрудники детской деревни — более 70 человек. Представление получилось красочным, зрелищным, добрым и веселым. С любимым праздником ребят поздравила генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы», депутат областного маслихата Дина Галиметденова.

    «Это стало доброй традицией — поздравлять детей детской деревни с Новым годом и дарить им праздник. Сотрудники нашей компании не профессионалы и не артисты. Это люди разных специальностей – бухгалтера, менеджеры, юристы. Но у них хватает человеческих добра и энергии подготовить и провести для детей веселый, красочный и зажигательный, праздник. Также наш коллектив собрал средства и подготовил детям новогодние подарки и герои нашего представления в конце действа подарили их детям. Мы и сами получили от этого огромное удовольствие», — сказал «Н» депутат.

    Поздравили детей и партийцы «Nur Otan» — председетель первичной парторганизации ТОО «Батыс Энергоресурсы» Светлана Мукиева и председатель городского филиала партии Кенесары Нуршинов.

    «В нашем коллективе активная партийная ячейка, И даже среди тех, кто выступал, а это в большинстве молодежь, — партийцы. Они неравнодушные, не пассивные люди, думающие только о работе и своих интересах. И мы видим — это помогает детским сердцам, на их лицах светится радость. Дети очень чувствительны к доброте и отвечают взаимностью», — говорит Светлана Мукиева.

    Фото Я. Кулик


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл