Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Каратэ – искусство парадоксов, осваивают дети

    Золото и серебро чемпионата мира забрали западноказахстанские школьники
    На чемпионате мира по каратэ WKC в Сербии 14-летний кандидат в мастера спорта из поселка Белес района Байтерек ЗКО Адилет Бержанов выиграл серебро. Поездку в Белград организовало ТОО «Жаикмунай».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

    В пятницу, 22 ноября, новоиспеченный призер чемпионата мира вместе с бабушкой (Адилет — сирота – авт.) и тренером приехали в ТОО «Жаикмунай», чтобы поблагодарить руководство компании за оказанную помощь. В свою очередь, генеральный директор ТОО «Жаикмунай» Жомарт Даркеев поздравил юного каратиста с достижением и пожелал новых побед.
    «Я провел три поединка в санбон кумитэ (бой на три шага, то есть три атаки противника с шагом вперед, три блока от этих атак с отшагом назад и контратака – авт.). В первом я выиграл со счетом 1:0 соперника из Шотландии, во втором – представителя сборной Италии, а в третьем, финальном бою уступил украинскому спортсмену. В будущем хочу стать тренером», — сказал Адилет, отвечая на вопросы «Н».
    В иппон кумитэ (бой на один шаг, например, блок с отшагом назад и контратака после одиночной атаки противника с шагом вперед – авт.) Адилет стал обладателем бронзовой медали.
    «Адилет – целеустремленный и исполнительный ученик. Он лидер в своей группе и пользуется авторитетом. Четко выполняет все задания и инструкции. У него хорошие перспективы — он еще покажет себя на чемпионате мира в Чебоксарах в 2020 году. После второго места в Белграде он войдет в сборную Казахстана и в ее составе выступит на мировом первенстве», — сказал тренер Бержанова, вице-президент WKC (Всемирная Конфедерация каратэ) Фархад Жалмурзин.
    Бабушка юного каратиста Мустахима Габдуллина говорит: Адилет очень серьезно относится к своей спортивной карьере, по выходным ездит на тренировки из поселка Белес в поселок Переметное.
    «Мы очень рады, что смогли попасть на чемпионат мира. Это первое крупное спортивное событие в жизни Адилета, которое прибавило стимула к новым победам. Большое спасибо компании «Жаикмунай», без их поддержки мы на чемпионат не попали бы», — добавил Фархад Жалмурзин.
    13-й чемпионат мира среди кадетов, юниоров и взрослых проходил с 15 по 17 ноября. В нем принимали участие спортсмены из 16 стран. От Западно-Казахстанской области в соревнованиях участвовали восемь чело3век. Кроме Адилета, медали, в том числе и золотые, выиграли Анель Нурбулат (Таскалинский район), Мадияр Жунисали (поселок Переметное), Эльвира Дусупова (Уральск) и Артур Акжанов (Аксай).


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл