Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Министр Абаев объяснил регистрацию телефонных номеров в Казахстане

    Министерство цифрового развития наводит порядок в интересах самих абонентов. Такое мнение высказал министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар», сообщает Zakon.kz.

    — Есть закон, который обязывает абонентов сотовой связи регистрировать свои номера. И то, что сейчас мы с вами наблюдаем, есть неукоснительное его выполнение. Действительно, возглавляя Министерство информации и коммуникаций, я неоднократно давал разъяснения, в том числе и в этой студии по данной проблематике. Сегодня государственную политику в области связи регулирует уже Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Но мое мнение по данному вопросу нисколько не изменилось. Я считаю, что государство в лице министерства наводит порядок в интересах самих же абонентов, – сказал Абаев.

    По его словам, отключение незарегистрированных номеров должно было стартовать раньше, но было принято решение вначале провести информационную кампанию по разъяснению этого вопроса. Несмотря на это, как обычно, многие абоненты спохватились только, когда остались без связи. Вначале было много недовольных, но потом, когда люди стали проверять, сколько на них зарегистрировано номеров, стало понятно, что государство проводит правильную работу.

    Министр разъяснил, что телефонный номер – это собственность человека, дающая доступ к государственным услугам, денежным транзакциям, платежам. Кроме того, это вопрос собственной безопасности гражданина – если его номер будет зарегистрирован на другого человека, то этот человек может отключить номер, вывести из него баланс, запросить детализацию – а это персональные данные. Если на гражданина без его ведома зарегистрируют чужие номера, то гражданин не застрахован от того, что один из пользователей этих номеров может оказаться мошенником, или телефонным террористом. Тогда человеку придется доказывать правоохранительным органам, что он ничего противозаконного не совершал. Поэтому, есть смысл потратить небольшое время на регистрацию своего телефона.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл