Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    В Уральске начал функционировать первый комьюнити-центр

    Цель работы центра заключается в привлечении более широкого круга населения к ведению здорового образа жизни, рациональной организации досуга молодежи. В ходе ознакомления с деятельностью «Өркен» аким области Гали Искалиев отметил, что подобные комьюнити-центры в будущем будут открываться в других районах города и области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

    Комьюнити-центр «Өркен» создан путем расширения деятельности детского дворового клуба на базе спортивного комплекса «Орал» в поселке Деркул областного центра. Он представляет собой место организации досуга населения по интересам в шаговой доступности.

    Работа центра заключается в том числе в реализации мер защиты населения от пагубного воздействия различных отрицательных проявлений современного общества, а также в творческой и социальной самореализации жителей.

    Работа в комьюнити-центре «Өркен» проводится по таким направлениям, как шашки, шахматы, тоғыз құмалақ, настольный теннис, караоке и вокал, уголок читателя, обучение игре на домбре.

    – Здесь каждый житель п. Деркул за символическую плату может провести с пользой свободное время. Данная минимальная оплата необходима для поддержания порядка в центре. Мы проработали юридическую базу для применения данного опыта в других школах и колледжах города и области на системной основе, – отметил аким области.

    Это первый опыт внедрения такого центра в области. Стоит отметить, что в планах также расширение деятельности центра и обновление инвентаря. При соответствующем государственном финансировании планируется и в будущем вводить данный механизм на территории дворов, школ, колледжей города и районов области.

    – По поручению акима области, основываясь на нормах действующего законодательства, был детально проработан механизм деятельности центра. Мы считаем, что эти начинания полезны для общества в целом, так мы можем направить энергию людей в нужное русло, обеспечить возможность выбора своего досуга, – подчеркнула советник акима области, учитель-педагог Айгерим Ералиева.

    В комьюнити-центре предусмотрена система клубных карт. Цены вполне доступны для всех слоев населения. Для жителей пенсионного возраста предусмотрен месячный абонемент в размере 500 тенге, для студентов – 1000 тенге и для взрослых работающих людей – 2000 тенге. Для детей в дневное время услуги центра предоставляются бесплатно. Данным центром планируется охватить до 350 человек.

    – Мы очень рады открытию данного комьюнити-центра. Для нашего поселка это большое событие, я прихожу сюда сам и намерен приводит двух своих внуков, так как здесь созданы условия для всех. Также хотелось бы отметить очень выгодную цену для каждого, – рассказал житель поселка Деркул пенсионер Жасболат Файзуллин.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл