Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    В движении – жизнь, в спорте – сила!

    «Конденсат» провел для детей подшефных школ традиционные спортивные мероприятия за здоровый образ жизни. Почему дети оценили старания взрослых?

    Галина КАРЕНСКИХ

    Дети могут быть здоровыми
    Спортивная акция «Веселые старты» в СОШ № 43 состоялась 17 октября. На встречу с ребятами с пожеланиями успехов в спорте и подарками приехал депутат областного маслихата, председатель Совета директоров АО «Конденсат» Фарид Бахтиозин. Участниками эстафеты, которая прошла в спортивном зале, стали четыре команды учащихся 6-7 классов. Мальчишки и девчонки сразу влились в поток соревнований, состоящий из десяти заданий: ведение баскетбольного мяча на определенное расстояние, конкурс «Кенгуру», когда нужно пробежать дистанцию, зажав ногами мяч, бег «Тараканы» — то есть на руках и ногах спиной к полу. А еще ребятам на ходу нужно было построить «мост» из обручей, пробегая по ним, и передать мяч «змейкой» над головой и под ногами. Все конкурсы шли буквально «на ура»: ребята смело проходили испытания, радуясь победам одноклассников и подбадривая отстающих. Победила, конечно же, дружба.

    Фарид Бахтиозин поздравил победителей: в качестве поощрения команды получили волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, набор для игры в бадминтон и настольный теннис.
    «От имени работников Группы компаний желаю вам, ребята, не только хорошо учиться, но и находить время для занятий спортом, укреплять свое здоровье. А оно самое важное, что есть у человека. Когда вы здоровы и полны сил, вам по плечу любые задачи, и вы сможете сделать свою страну сильнее, богаче и крепче», — сказал председатель Совета директоров АО «Конденсат».
    Салтанат Купенова — учитель физкультуры, в свою очередь заметила: открытые шефами секции по бадминтону стали популярны в школе. Сегодня в них увлеченно занимаются 15 ребят. Дети любят этот вид спорта, а шефы-конденсатовцы поддерживают стремления детей. Например, регулярно, для развития секций, дарят школе спортивный инвентарь. В СОШ №43 (тут обучается 471 школьник) напоминают: помимо спортивных мероприятий, АО «Конденсат» ежегодно оказывает помощь для детей из малообеспеченных и многодетных семей, снабжая их школьными принадлежностями к началу учебного года.


    «Здорово, когда взрослые уделяют внимание спорту. Я регулярно посещаю секции футбола, бадминтона, а прежде активно занимался каратэ. Стал быстрее ходить, меньше уставать, после каждой тренировки прилив сил, чему очень радуюсь», — рассказал «Н» Алимжан Аманбаев из 6-го класса.

    Лучшее воспитание — пример
    Не менее весело и интересно 21 октября прошло аналогичное мероприятие и в СОШ № 39. Его инициатором выступила депутат маслихата ЗКО, гендиректор ТОО «Батыс Энергоресурсы» (социальный партнер Группы) Дина Галиметденова. Программа была очень насыщенной. Учащиеся 6 «Б» класса, разбившись на две команды, соревновались в беге с эстафетной палочкой, со скакалкой и баскетбольным мячом, когда нужно было попасть в кольцо, а также перекатить его через скамейку. Еще одно беговое испытание было осложнено кувырком через гимнастический мат. Команды перетягивали канат, вели шарик гимнастической палкой и участвовали в эстафете с бадминтонной ракеткой.


    «Основная наша цель – привить вам навыки здорового образа жизни. Ну а хороший пример в ЗОЖ должны подавать, конечно же, взрослые. Многие родители в «Конденсате» являются активными участниками ежегодной корпоративной спартакиады «Здоровье». А глядя на них, в спортивное движение втягиваются и дети. Мы видим, школа № 39 активна в развитии спорта, а мы, ваши спонсоры, стараемся создавать все условия, чтобы здоровье учащихся только крепло», — обратилась к ребятам, вручая спортивные подарки, депутат.
    Представители администрации средней школы № 39 (тут учатся 775 учеников, а секцию бадминтона уже посещают 30 мальчишек и девчонок), в свою очередь поблагодарили шефов за заботу и помощь в физическом воспитании детей.


    «С конденсатовцами мы сотрудничаем давно: встречаемся в Дни первого и последнего звонков, когда они поощряют наших лучших учеников и учителей денежными премиями, всегда интересуются нашими проблемами, оказывают помощь. Недавно, чтобы решить вопрос с освещением прилегающей к СОШ №39 улицы Кокчетавской, мы обратились к депутату облмаслихата Дине Галиметденовой — она никогда не оставляет наши просьбы без внимания. Надеемся, общими усилиями обеспечим безопасность школьников при переходе проезжей части в темное время суток», — рассказали педагоги.
    Они заметили: выбранный формат проведения мероприятий для развития ЗОЖ школьники оценили и приняли. Кстати, подобные акции в поддержку ЗОЖ с участием конденсатовцев состоятся также в СОШ №№ 23 и 7.


     
    Предыдущая статья20-я юбилейная
    Следующая статьяПо сусекам наскребли
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл