Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    С юбилеем, дорогой наш ветеран!

    15 октября 95-летний юбилей отметил подшефный ветеран Группы компаний «Конденсат» Григорий Филатович ШИШОНКОВ.

    Галина КАРЕНСКИХ,
    фото Георгия СЕМЕНОВА

    По случаю столь значимого мероприятия Григория Филатовича — недавно он перенес операцию на глазах, но врачи отпустили фронтовика домой, чтобы смог пообщаться с близкими и друзьями, принять поздравления — от лица всех коллективов Группы компаний и от имени председателя Совета ГКК Валерия Джунусова поздравил председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин:
    «95 лет – красивая дата! Большая радость, что вы празднуете этот юбилей в кругу близких и родных людей. Для нас и наших детей вы являетесь образцом настоящего патриота, которого всегда отличали энергичность, энтузиазм и боевой дух. Благодарим вас за подаренное нам мирное небо и счастливую жизнь, за ратный подвиг в послевоенное время и желаем крепкого здоровья и благополучия!»
    В ряды Красной Армии Григорий Филатович был призван 17-летним пареньком в 1942-м, одновременно с 23-мя ровесниками из родной школы №12 г. Уральска. После окончания Ленинградского училища связи в качестве связиста-телеграфиста был отправлен в Москву, а оттуда – на фронт.
    В 1943 году Г.Ф. Шишонков находился в составе 72-й отдельной разведроты, которая собирала сведения в тылу у фашистских войск. С ней прошел Второй Прибалтийский фронт, дошел до Кенигсберга, затем был переброшен в Курляндию. Демобилизовался только спустя четыре года после окончания Великой Отечественной войны. Затем 27 лет проработал в отделении Госбанка, в 53 года перевелся в областную контору Стройбанка, где трудился еще 13 лет.
    Григорий Филатович слывет в нашем городе виртуозом-аккордеонистом. Обладателем аккордеона, к слову, он стал еще в годы войны: уникальный музыкальный трофей сослуживцы изъяли у гитлеровцев и отдали солдату-музыканту.
    «Очень приятно, что меня не забывают. Сейчас, наверное, главная моя радость – это вот такие вот поздравительные визиты и конденсатовцы, которые устраивают в честь ветеранов незабываемые концерты ко Дню Победы в кемпинге «Мечта». Они стали по-настоящему родными людьми, которых я всегда рад видеть», — признался Григорий Филатович.

    Григорий Филатович Шишонков награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, медалями «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией».


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл