Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    И дают, и берут

    46 фактов получения взяток и 40 фактов дачи взяток либо посредничества при данных фактах выявили борцы с коррупцией в ЗКО за последние два года.

    Как рассказал на брифинге заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по ЗКО Серик Мустафин, анализ выявленных преступлений показывает, что из 24 взяткодателей 8 – это должностные лица и приравненные к ним, 10 — предприниматели и 6 — физические лица.

    — Вместе с тем практика показывает, что зачастую граждане при столкновении с фактами коррупции не считают необходимым обращаться в Антикоррупционную службу, а иногда они сами вынуждены прибегать к помощи нечистоплотных чиновников. Именно на это и рассчитывают коррупционеры. В таких случаях очевидно, что самостоятельные усилия правоохранительных органов не могут быть достаточно эффективными без активного участия всего общества. В случае столкновения с фактами коррупции прошу обращаться в Антикоррупционную службу по телефону 98-47-20, почтой, на личный прием по адресу: ул. Курмангазы, 89/1, — призвал Серик Мустафин.

    Кстати, о фактах коррупции можно также сообщить в Call-центр по номеру 1424, который работает в круглосуточном режиме.

    Представитель Антикоррупционной службы ЗКО также сообщил, что ими в текущем году за сообщение о фактах коррупции поощрено 5 лиц на общую сумму 782 тыс. тенге. Также Серик Мустафин напомнил, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении него имело место вымогательство взятки или если это лицо добровольно сообщило правоохранительному органу о даче взятки.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл