Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Как правильно делать селфи

    Важно подобрать правильный ракурс, по возможности настроить свет, замаскировать недостатки, подчеркнуть достоинства и сделать 10-15 снимков. Далее вы выбираете из них один – самый, на ваш взгляд, привлекательный – и публикуете его в социальной сети.

    Как делать селфи: ТОП-5 правил

    1. Выбираем правильный ракурс

    Строгий анфас и профиль – не лучшее решение. В большинстве случаев рекомендован поворот головы на 3/4. Однако важно учесть индивидуальные особенности своего телосложения. Если у вас есть второй подбородок или шея кажется короткой и полной – приподнимите подбородок и слегка отведите плечи назад. Если на левой щеке, например, шрам – сфотографируйтесь с правой стороны и так далее. Помните также, что половины наших лиц ассиметричные – выбирайте ту, что кажется самой привлекательной.

    2. Настраиваем камеру

    Блогеры и обозреватели смартфонов периодически проводят опросы с целью определить процент пользователей, которые хотя бы раз заглядывали в настройки камеры. А ведь в вашем телефоне наверняка есть, что настраивать. Это не только привычная яркость и контрастность, но и резкость, фокусировка, насыщенность цветов и отдельных оттенков, фактуры, зеркальность и многое другое. Экспериментируйте и выбирайте лучшие режимы, настройки и фильтры для селфи.

    3. Подбираем фон

    Фотографии в туалетах, на фоне ковров и потрепанных жизнью простыней откровенно надоели большинству пользователей социальных сетей. Проявите капельку уважения к тем, кто будет смотреть ваши фотографии – позаботьтесь о выборе фона. Он должен быть простым и лаконичным, но не шокирующим, банальным и отторгающим. Тогда все внимание будет обращено на вас и никакого зрительного дискомфорта смотрящий не испытает.

    4. Настраиваем или ищем свет

    Источник света должен располагаться перед вами, но никак не за спиной. Если вы делаете селфи днем – встаньте напротив окна. Если вы находитесь на улице – повернитесь лицом к солнцу. Будьте внимательны: солнечные лучи не должны заставлять вас щуриться, смотреть на солнце не нужно.

    Осторожность стоит проявить и с искусственным освещением: часто оно старит лицо на фотографиях, особенно если речь идет об устаревших лампах накаливания с желтым светом.

    5. Подчеркиваем достоинства и скрываем недостатки

    Не будем читать вам нотации, и говорить о необходимости избавления от комплексов. Если вы считаете себя полной (полным) – поднимайте подбородок и фотографируйте лицо на вытянутую и слегка поднятую вверх руку. Если вам не нравится положение лица, попробуйте повернуть его примерно на 45 градусов – для большинства людей это положение наиболее фотогеничное.

    Что стоит учесть девушкам и парням

    Девушкам. Больше всего девушки боятся показаться на снимках полноватыми и располневшими. Чтобы избежать эффекта полноты не втягивайте голову в плечи – это гарантирует появление второго подбородка. Старайтесь также не фотографировать себя снизу. Чтобы не выглядеть на фотографии старше своих лет, постарайтесь отказаться от ярко-красной помады, искусственного освещения и нахмуренных бровей – все это визуально старит ваше лицо на снимках.

    Парням. Молодые люди больше всего боятся показаться женственными и чрезмерно худыми. Если вы не обладаете желаемой мышечной массой, постарайтесь отказаться от фотографий в майках с коротким рукавом – лонгслив, кардиган, свитер станут более подходящими решениями. Использовать «классические» приемы вроде скрещенных на груди рук для «увеличения» бицепса или страдать от «синдрома широкой спины» не рекомендуется. Положение тела должно быть естественным, не должно улавливаться искусственности, ощущения вашей зажатости.

    Каких снимков стоит избегать

    С ужасным фоном. Не хотите, чтобы ваш снимок попал в подборку фейлов на развлекательных сайтах? Не фотографируйте себя в туалете, на фоне ковра или штор, в обшарпанных квартирах и подъездах. Выбирайте простой, лаконичный фон.
    С неудачно вышедшими на фото людьми. Такие фотографии не стоит выкладывать даже из мести. Во-первых, вы рискуете испортить отношения с друзьями, которые вышли неудачно. Во-вторых, портится общее впечатление о снимке, даже если вы на нем выглядите роскошно.
    С надутыми губами. Этот тренд давно прошел. Есть куча других актуальных позиций, не менее странных и сомнительных. Что угодно, но только не надутые губы – ничего кроме негатива в вашу сторону у большинства людей они не вызовут.
    С искусственно увеличенными бицепсами и грудью. Не нужно из последних сил сжимать грудь предплечьями и скрещивать руки на груди «до появления мощного бицепса». Будьте естественны, не демонстрируйте свои комплексы в социальных сетях.
    С чрезмерной фильтрацией. Люди десятилетиями достигали точной цветопередачи. Цените ее и не лишайте свое лицо человеческих черт посредством накладки безумных фильтров. Белое полотно с контрастными губами и глазами, но без видимого носа – это давно не модно.

    Экстремальные фото: «за» и «против»

    Где делать селфи, если вам хочется получить крутые и редкие снимки? Во время прыжка с парашютом или с альпинистской веревки, во время восхождения на горную вершину, сплава по реке или катания на сноуборде в режиме фрирайда. Экстремальные селфи – это эффектно, интересно и оригинально, это всегда привлекает внимание. Если вы постоянно занимаетесь каким-либо экстремальным видом спорта, то можете попробовать сделать подобные снимки. Ведь вы наверняка обладаете достаточным опытом, чтобы снизить риск травматизма.

    Но если вы впервые совершаете прыжок с парашютом или сплав по горной реке, для селфи не время. Конечно, если вы не хотите получить Премию Дарвина за самую нелепую смерть.

    Экстремальные селфи на телефоне – это круто, достойно внимания и восхищения. Но снимки из травмпункта едва ли будут такими же радостными.

    Постарайтесь трезво оценивать риски и никогда не начинайте делать фотографии, если это создаст хотя бы малейшую угрозу для вашей жизни или вашего здоровья. Только трезвый взгляд на вещи поможет вам избежать серьезных травм.

    Как делать красивые селфи: ТОП-7 секретов

    Избегайте теней. Тень может безнадежно испортить даже самую эффектную фотографию. Чтобы избежать ее, учитесь ловить свет. Не допускайте расположения источников света за вашей спиной. Убрать тень навряд ли получиться даже с помощью графических редакторов – только при профессиональной обработке. Особенно внимательно следите за тенями на лице и теле – они могут создавать сомнительные визуальные эффекты.
    Используйте функционал телефона. Разберитесь в настройках телефона, подберите оптимальный режим, при необходимости настройте вручную яркость, контрастность, насыщенность цветов. Если вы располагаете достаточным временем, то проведите ряд экспериментов – сделайте снимки с разными настройками. Как научиться настраивать телефон и делать хорошие фотографии? Универсальной инструкции для всех смартфонов не существует. Почитайте индивидуальные рекомендации экспертов, данные специально для вашей модели.
    Выбирайте оптимальную камеру. Сделать селфи можно не только на фронтальную, но и на основную камеру. Не забывайте о возможности использовать таймер с обратным отсчетом – даже за 4-6 секунд реально принять наиболее выгодное положение и сделать снимок на основную камеру. Идеально, если вы сможете установить телефон статично. Не обязательно на подставку или штатив – его можно закрепить на любой ровной поверхности с опорой. Тогда снимки не будут смазанными, станут более четкими.
    Помните о правиле 45 градусов. Как правильно делать селфи, если ваша фотогеничность далека от идеала? Попробуйте использовать правило 45 градусов. Суть его заключается в том, чтобы отказаться от снимков анфас – их лучше оставить для документов. Поверните голову влево или вправо на 45 градусов. По мнению экспертов, это положение является наиболее фотогеничным для подавляющего большинства людей. Попробуйте поворот в обе стороны и выберите ту, которая кажется наиболее привлекательной.
    Делайте снимки на вытянутой руке. Не тянитесь к камере и не отдаляйтесь от нее лицом – подбирайте оптимальный ракурс при помощи вытянутой руки или селфи-палки. Охват снимка в этом случае будет больше, а потенциал для выбора оптимального ракурса – существенно шире. Насколько высоко держать камеру? Это предстоит решить вам. В каждом конкретном случае оптимальная высота будет разной и подобрать ее можно только посредством проб и ошибок.
    Следите за выражением лица. Фотография должна передавать настроение, а не искусственные эмоции. Как часто вы видите в социальных сетях снимки девушек из соседней деревни с выражением лица британской герцогини или искушенной роскошью модели? У вас не возникает чувства диссонанса? Стремитесь к естественным, свойственным вам эмоциям. Настоятельно не рекомендуется изображать и тем более демонстрировать горе. Социальные сети – не то место, где стоит искать утешения. Старайтесь показывать подписчикам только положительные эмоции, чтобы избегать ненужных вопросов.
    Добавляйте себе стройности. Немного стройности еще никому не вредило. Не делайте снимки снизу, не втягивайте голову в плечи. Чтобы добиться более распахнутого взгляда, узкого подбородка и заметного декольте, держите камеру чуть выше уровня глаз на вытянутой руке. Если фотография будет «с ногами», можно скорректировать ширину бедер, слегка развернув колени внутрь. Помните также, что легкий наклон в бок и рука на поясе визуально стройнят силуэт.

    Секрет идеального селфи кроется в выборе правильного освещения, ракурса, а также в настройке камеры и положении головы. А вот фильтры эксперты рекомендуют использовать с предельной осторожностью. Будьте внимательны: после обработки фотографии ваше лицо не должно утратить ключевые черты, тем более нос и брови.

    Источник: Info Profi


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл