Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
29 C
Уральск
15.3 C
Аксай
Еще

    Катайтесь на здоровье!

    28 сентября в Уральске состоялось торжественное открытие роллердрома, где и взрослые, и дети могут покататься на роликах.

    Роллердром расположен по адресу: ул. Ескалиева, 179. Здесь, кстати, уже функционирует батутный парк, снискавший популярность у уральской детворы. Теперь к нему добавилась новая спортивная площадка, оборудованная по инициативе ТОО «Торговый дом «Нафта», входящего в Группу компаний «Конденсат».

    — Сейчас на улице осенняя пора, дожди, холод, а у нас здесь всегда тепло и уютно, живая радостная атмосфера, можно прийти сюда и поднять себе настроение, покатавшись на роликах. Цены вполне приемлемые, — сообщила менеджер по персоналу ТОО «Торговый дом «Нафта» Зоя Богоутдинова.

    Сотрудники «Нафты» постарались подготовить интересную и насыщенную программу открытия роллердрома. И надо отметить, им это удалось. Дети с удовольствием участвовали в различных соревнованиях, а победившая команда получала в качестве приза сертификат на бесплатное посещение батутного парка.

    Состязания среди детей проводили тренеры фитнес-центра «Энергия» Татьяна Жукова и Роман Мокшин. Мальчишки и девчонки наперебой просились к ним в команды, чтобы показать свое спортивное умение. В частности, дети на скорость бежали с символическим олимпийским огнем, в порядке эстафеты передавая его друг другу, пробовали себя в роли биатлонистов, правда, вместо пуль у них были теннисные мячи, а мишенью служила корзина, куда нужно было мячом попасть. Также соревнующиеся команды должны были в порядке эстафеты сорвать прикрепленные к воротам листы бумаги с буквами и затем составить из них слово. Когда задание было выполнено, выяснилось, что зашифрованное слово – это название самого роллердрома — «Энергия».

    Пока дети с азартом выполняли задания, ведущие в лице сотрудников «Нафты» Татьяны Решетовой и Зои Богоутдиновой рассказывали собравшимся интересные факты из истории проведения Олимпийских игр. 

    Показательными выступлениями всех собравшихся порадовали юные каратисты Всеказахстанской организации киокушинкай каратэ по ЗКО, а также воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта, а именно фигуристы, продемонстрировавшие умение кататься на роликах.

    — Мы здесь уже бывали, посещали батутный парк, пейнтбол, теперь решили поучаствовать в открытии роллердрома, тем более нашелся повод: у моего сына Артема сегодня день рождения, ему исполнилось 11 лет. Нам все нравится, очень веселые конкурсы, программа хорошая. Для детей очень полезный объект: они прыгают, бегают, физически развиваются. Мы и в дальнейшем планируем ходить сюда, — поделилась впечатлениями Ольга ЖУКОВА.

    — Моя дочка Ириша участвовала в конкурсе «Бобслеисты», но, к сожалению, не выиграла. Вообще роллердром – замечательный спортивный объект, надо побольше таких строить в нашем городе, — высказала мнение Ольга ГУСЕВА.

    — Я пришла с 7-летней дочкой Анастасьей и 10-летним сыном Ромой. Дочка у меня победила в конкурсе «Хоккей с мячом», получила сертификат на бесплатное посещение батутного центра. Они в восторге, море впечатлений. Вообще и Рома, и Анастасья у меня ходят на бадминтон в спортзал «Торгового дома «Нафта», который в двух шагах от роллердрома. Хочу отметить замечательных тренеров Наталью Совена и Андрея Клемца, я сама видела их в работе и в восхищении, как они занимаются с ребятами. Они хоть и строгие и где-то жесткие, но дети к ним очень тянутся. Кстати, сегодня сын у меня участвует в турнире по бадминтону среди юниоров, — рассказала Вера ГОРНЯК.

    По завершении торжественного открытия все желающие могли лично оценить качество роллердрома, покатавшись на роликах.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    По 1,5 млн тенге получат ветераны ВОВ ко Дню Победы в ЗКО

    Всего единовременную социальную помощь к празднику предусмотрели для 4 828...

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл