Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Нет денег – нет дорог

    В Уральске объем строительства дорог выполнен меньше чем на 15 процентов.

    В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральск сообщили, что на начало сентября было выполнена только седьмая часть от запланированных работ по строительству и ремонту городских дорог. По словам руководителя отдела Айдара МЕНЕЕВА, низкие темпы работы связаны с задержкой бюджетных средств.
    — В этом году, если не считать переходящие объекты с 2018 года, мы запланировали капитальный и средний ремонт 10 городских улиц. Это без малого 21 километр дорог и тротуаров. На эти работы были утверждены сметы в объеме 6,9 млрд тенге. Средства мы должны были получить из местного бюджета. Однако на сегодняшний момент нам выделили только порядка одного миллиарда тенге. В связи с этим дорожные работы ведутся малыми темпами, — сообщил Айдар Менеев.
    По словам чиновника, полученные средства были распределены между объектами. Так как на строительство дорожного полотна этих денег не хватает, в первую очередь строители начали обустраивать тротуары. Сейчас в Уральске несколько улиц, на которых при отсутствии дорог уже уложен асфальт на пешеходных дорожках. Когда будут выделены остальные средства и будут ли он получены в этом году, чиновник ответить затруднился.


     
    Предыдущая статьяБадминтон для «Спешиал Олимпикс»
    Следующая статьяЛюди за бортом!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл