Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.9 C
Аксай
Еще

    Наказание неизбежно

    В Уральске мужчина годами уклонялся от выплаты алиментов своим детям, за что и был привлечен к уголовной ответственности.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЗКО, с 2015 по 2019 годы за жителем города перед двумя детьми образовалась задолженность на сумму 3,6 млн. тенге, что является нарушением статьи 138 Кодекса о браке (супружестве) и семье.

    — Должник игнорировал предупреждения частного судебного исполнителя и не принимал меры по трудоустройству. Несмотря на проведенные профилактические работы, мужчина из корыстных побуждений умышленно не исполнял обязанности родителя по уплате алиментов в размере одной трети дохода по решению суда от 22 февраля 2010 года. Также установлено, что 4 января 2017 года досудебное производство по статье 192-1 УК РК (в старой редакции) по факту реализации ТОО «S» фиктивных бухгалтерских документов прекращено в связи с применением акта амнистии. Вышеуказанный должник являлся учредителем данного ТОО и имел незаконный доход, — сообщает пресс-служба прокуратуры ЗКО.

    10 сентября 2019 года приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО за совершение преступления, предусмотренного статьей 139 УК РК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей», должник осужден к одному году ограничения свободы и принудительному труду на сто часов.

    Судебный акт не вступил в законную силу.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяКому верить?
    Следующая статьяА все бегут, бегут, бегут…
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл