Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Обошлись негостеприимно

    В Уральске полицейские провели широкомасштабную операцию по изъятию… кухонного ножа у туриста.

    Нелепейшая история произошла в субботу в центре Уральска. По словам очевидцев, в сквере на лавочку присел мужчина. Он был одет несколько необычно, но ничего вызывающего ни в его поведении, ни в одежде не было. Было понятно, что это турист – об этом говорил огромный туристический станковый рюкзак. Видимо это и заинтересовало сотрудников ППС, которые проходили мимо. Они подошли к мужчине и попросили предъявить документы. Он показал их без промедления. Затем последовал вопрос о наличии у него колюще-режущих предметов. Мужчина честно ответил, что, так как он путешествует, у него с собой в рюкзаке есть небольшой нож. После требования его предъявить, турист распаковал рюкзак, и достал из вещей коробку, из которой вытащил обыкновенный маленький столовый ножик в картонных ножнах. Это сработало на стражей порядка как красная тряпка.

    — Я проходил мимо, и увидел, что возле лавочки толпятся около десятка людей в форме, — рассказал очевидец происшествия Артем СПЕРАНСКИЙ. – Вся эта сцена происходила на моих глазах. Мужчина не был пьян. Единственное, что привлекало внимание — он был с бородой и в бандане, повязанной под шляпу.  Ну и рюкзак у него был большой, настоящий такой. В общем, по всему понятно, что это просто турист. Непонятно вообще, чем он пэпээсникам не понравился. Но вы бы видели, что началось, когда он по их же требованию достал этот несчастный ножик! Они вызвали по рации подкрепление, приехало сразу несколько машин. Ни дать ни взять, опасного террориста поймали! Начали составлять протокол за ношение холодного оружия. Потом насильно под руки повели его к машине. Посадили в нее и увезли. Представляю, какие впечатления оставило у туриста  пребывание в нашем городе. На ровном месте в полицию загремел!

    В полиции сообщили, что после составления протокола о неподчинении сотрудникам полиции, мужчину отпустили восвояси. Отметим, что никаких обвинений в ношении холодного оружия ему предъявлено не было.

    Информация об этом инциденте вызвала массу негодований в соцсетях. Люди возмущены непрофессионализмом полицейских, которые не могут грамотно оценить ситуацию, и не умеют отличить от холодного оружия совершенно тривиальный кухонный нож, явно не подходящий под понятие ХО. Пользователи соцсетей уверены, что такой подход к делу сильно влияет на имидж города и страны в целом и сетуют, что, пока гостей встречают таким образом,  ни о каком привлечении туристов в наши края не может быть и речи. Любопытно, что в то время, как в столице создают специальную  туристическую полицию, в других городах, полицейские не обладают элементарными знаниями, имеющими отношение к этой сфере.

    P.S. Когда верстался номер стало  известно, что решением административного суда гражданину РФ Мельникову вынесено предупреждение.

    Светлана Соколова,

    фото предоставлено Артемом Сперанским


     
    Предыдущая статьяНа корте — молодежь
    Следующая статьяЖизнь в танце
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл