Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    С телефоном? На крышу!

    Жители п. Ветелки, который находится в 25 км от Уральска, прислали анонимное письмо в газету «Надежда», в котором пожаловались на то, как им приходится выкручиваться на селе без сотовой связи и интернета.
    «В нашем поселке всего 100 домов, и при этом нет никакой инфраструктуры. Даже связи нет никакой! Людям приходится подниматься на крышу, чтобы позвонить, как тут же на мобильных телефонах появляется надпись: «нет сети». И если не считать наличия встроенной камеры в смартфоне, то можно сказать, что даже самые современные гаджеты в этот момент оказываются абсолютно бесполезными. Мобильного интернета в Ветелках нет, по сути, село живет без Всемирной сети. Правда, есть два места в ауле, где доступ в интернет действует посредством спутника. Это школа и медпункт. Вот только учителя говорят, что в школе лишь один компьютер на всех, да еще и скорость интернета очень медленная. Сети Wi-Fi в учебном заведении тоже нет. Все это вызывает определенные сложности у учителей – приходится работать по очереди. С наступлением вечера жизнь в ауле, и без того тихом, становится совсем незаметной. Люди заняты уходом за домашним хозяйством. Взрослым помогают дети. А телефоны оживают, когда жители п. Ветелки выезжают в Уральск, где есть связь. Поэтому у местной детворы времени для игр на свежем воздухе много. Однако связь нужна всегда, хотя бы потому, что в поселке проживает немало пожилых и малолетних детей. Вызвать скорую иногда очень трудно, дозвониться сложно и ожидать потом приходится часами. Очень надеемся, что местные власти обратят на это внимание…»


     
    Предыдущая статьяБереги зубы смолоду!
    Следующая статьяЗа велосипедом глаз да глаз
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл