Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    Плати, а то уволят!

     

    И.о. руководителя Западного регионального филиала РГКП «Охотзоопром» Куаныш Алимкулов приговорен к штрафу за требование от подчиненного 50 тысяч тенге, чтобы якобы «отмазать» его от увольнения за совершенное на служебной машине ДТП.

    Согласно приговору Уральского городского суда, подчиненный Алимкулова инспектор С. Урынгалиев в ночь с 11 на 12 июня текущего года, возвращаясь из командировки на служебной автомашине, допустил столкновение на трассе Казталовка-Чапаево с вышедшим на проезжую часть крупным рогатым скотом, в результате чего автомобиль получил повреждения. О произошедшем факте Урынгалиев незамедлительно сообщил руководству филиала, в дежурную часть РГКП в Алматы, а также вызвал дежурный наряд полиции ОП Акжаикского района для фиксации факта ДТП.

    — Далее, 12.06.2019 года и.о. руководителя филиала Алимкулов К.А. дал указание Урынгалиеву С.Н. найти станцию технического обслуживания, где за короткие сроки могли бы отремонтировать служебную автомашину по выплаченной страховой выплате. Урынгалиев, исполняя указание Алимкулова, обратился в автосервис, где служебную автомашину обещали отремонтировать в течение 2-х недель, после поступления страховых выплат. Далее Алимкулов стал требовать от Урынгалиева передачи денежных средств в сумме 50000 тенге якобы для передачи аварийному комиссару страховой компании «НСК» для положительного решения вопроса о выплате страховой премии в полном объеме, согласно дефектному акту, составленному в СТО. Однако Урынгалиев, ссылаясь на реальное отсутствие денежных средств, отказался от передачи требуемой суммы, — говорится в приговоре суда.

    Однако Алимкулов на этом не оставил подчиненного в покое, а стал настаивать, чтобы тот все-таки передал ему 50000 тенге за то, чтобы он отстоял его от увольнения перед руководством центрального филиала за совершение ДТП. Тогда Урынгалиев обратился с заявлением в Антикоррупционную службу по ЗКО.

    — 21.06.2019 года Алимкулов направил инспектора Утегалиева к Урынгалиеву за требуемыми денежными средствами. В ходе встречи Урынгалиев передал 50000 тенге Утегалиеву, а тот, в свою очередь, передал их Алимкулову около кафе «Конюшня», расположенного в микрорайоне «Жана-Орда». После получения денег Алимкулов был задержан с поличным сотрудниками Антикоррупционной службы по ЗКО, — говорится в приговоре суда.

    Действия 32-летнего Алимкулова были квалифицированы как покушение на мошенничество. Сам он признал свою вину и заключил процессуальное соглашение. Уральский городской суд на минувшей неделе приговорил его к штрафу в размере 500 тысяч тенге без конфискации имущества с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Штраф осужденный обязан выплатить в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу, иначе ему заменят наказание на более жесткое.

    Приговор пока не вступил в законную силу.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл