Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Новые знания – итоги недели

    Что произошло на уходящей неделе в мире культуры и спорта, рассказывает корреспондент Zakon.kz.

    В казахстанский прокат вышел долгожданный фильм «Король Лев» режиссера Джона Фавро, являющийся ремейком знаменитого мультфильма 1994 года. Мы как всегда заранее посмотрели новую работу студии Disney на предпоказе в Алматы в IMAX и доложили, вызовет ли она такое же восхищение у зрителя, как мультфильм.

    Гран-при международного конкурса «Славянский базар-2019» в Витебске выиграл казахстанский певец Адильхан Макин. Он срывал овации оба конкурсных дня, а позже назвал счастливое число.

    Казахстанский талант, «человек шести октав» Димаш Кудайберген, выигрывавший этот же конкурс в 2015 году, поздравил с аналогичным достижением в 2019-м Адильхана.

    К слову, самый знаменитый в мире современный казахстанский певец выпустил новую песню – саундтрек к китайской дораме, а российский композитор и продюсер Игорь Крутой показал две новые песни для Димаша.

    Племянница певца Беркута впервые продемонстрировала нового мужа, а сам Беркут заставил выучить казахский язык саму Наташу Королеву!


    Пришлось учить иностранный язык и мировой звезде Леди Гаге. Ее Instagram атаковали русские, в результате в комментариях к ее публикациям можно узнать, почем продается гараж в Бирюлево-Товарное и как правильно приготовить хинкали.

    Еще одной шокирующей новостью стало сообщение о том, что певица родила 5 детей за 10 лет, прежде чем выйти замуж.

    И, конечно же, всем нам напомнили, что Instagram суров – администрация соцсети хотела удалить навсегда аккаунт юной казахстанской звезды Данэлии Тулешовой только из-за возраста.

    Спорт

    Мир отметил годовщину со дня смерти прославленного казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпиады-2014 и неоднократного призера чемпионатов мира алматинца Дениса Тена. Он был убит 19 июля 2018 года в родном городе автоворами.

    Казахстан продолжает участие в футбольные клубных европейских турниров. Правда, теперь только в Лиге Европы УЕФА. По итогам первого квалификационного раунда нового еврокубкового сезона 3 казахстанские команды из 4 продолжают борьбу, все в Лиге Европы.

    Мы подробно поведали о матче «Кайрата» с боснийским клубом «Широки бриег» в Алматы, а также разобрали игру вместе с главными тренерами обоих команд.

    Известный американский журналист, инсайдер Майк Коппинджер рассказал, кто сможет подменить чемпиона мира мексиканца Сауля «Канело» Альвареса в бою с казахстанским экс-чемпионом мира после того, как мексиканец отказался выходить на ринг в сентябре, о чем сделал официальное заявление.

    К слову, экс-чемпион мира из Казахстана вошел в Топ-100 обновленного рейтинга самых богатых спортсменов мира по данным журнала Forbes.

    Цель на сезон назвала главный тренер сборной Казахстана по фристайлу-могулу, в составе которой есть действующая чемпионка мира Юлия Галышева.

    Завершая тему о получении новых знаний, вспомним о студентах. Именно они наиболее усиленно грызут гранит науки и познают мир. Те из них, кто неравнодушен к спорту, побывали на 30-й всемирной летней Универсиаде, где заняли 25 место с 7 медалями. Мы выяснили, насколько это высокий результат и поняли, что самоеи главное в нашей жизни – постоянная тяга к знаниям и саморазвитию.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл