Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
18 C
Аксай
Еще

    Совместили приятное с полезным

    Серия дворовых мероприятий «Конденсат» — за здоровый образ жизни!», стартовавшая 18 июня в СОШ №43, продолжилась в стенах школы №39 и во дворе дома №104 по улице Курмангазы.

    Как сообщалось ранее, подобные увлекательные спортивные праздники для детей от «Конденсата» стали уже доброй традицией и проводятся в течение 8 последних лет. Ученикам подшефных школ такая форма досуга полюбилась, и теперь они с нетерпением ожидают очередного мероприятия, тем более что за их усердие и волю к победе предусмотрены подарки в виде спортивного инвентаря и других полезных школьникам вещей.


    19 июня соревнования среди детей в СОШ №39 были организованы по инициативе генерального директора ТОО «Батыс Энергоресурсы» (социального партнера Группы компаний «Конденсат»), депутата областного маслихата Дины Галиметденовой. Она пожелала ребятам и девчатам плодотворных каникул и вручила им подарки в виде пеналов-пазлов и так называемого кинетического песка, с помощью которого можно организовать домашнюю песочницу, обладающую множественными полезными качествами: компактностью, практичностью, отсутствием грязи. Сами же дети, поделенные на две команды, с помощью мяча, бадминтонных ракеток и других спортивных снарядов на скорость выполняли различные упражнения под активное подбадривание своих партнеров по команде.
    — Мы очень дорожим и ценим помощь и поддержку нашего депутата Дины Галиметденовой. Она – постоянный и ожидаемый гость на многих наших праздничных торжествах, будь то День защиты детей, 1 сентября или внутришкольные события. Причем Дина Ерсейтовна помогает не только словом, но и делом, к ней можно смело обратиться с любой просьбой, она не останется без внимания, — отметила директор СОШ №39 Гульнара АЙМАГАНБЕТОВА.

    А 20 июня по инициативе председателя Совета директоров АО «Конденсат», депутата областного маслихата Фарида Бахтиозина несколько десятков детей активно и с пользой для здоровья посостязались в различных подвижных играх во дворе дома №104 по улице Курмангазы. Кто-то с азартом играл в футбол, другие выясняли, кто из них быстрее и ловчее в «Веселых стартах», часть детей предпочла искусство и увлеченно занялась рисунками на асфальте.


    — Сегодня у нас здесь присутствуют младшеклассники, отдыхающие в нашем пришкольном лагере. «Конденсат» уже не первый раз организует для наших учеников подобные акции, мы рады, что Фарид Наильевич находит время приехать и пообщаться с детьми. Считаю такие мероприятия полезными и значимыми, ведь они не только помогают расслабиться после учебного года, но и развивают у детей стремление к жизненной активности и занятиям физкультурой. К тому же детям всегда радостно получать призы и подарки, которыми они потом с удовольствием пользуются, — сообщила начальник лагеря СОШ №7 Ирина КУРМАНГАЛИЕВА.


    По традиции дети в конце соревнований получили в подарок спортивный инвентарь, заботливо подготовленный конденсатовцами.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вторую волну паводка в Уральске снова перенесли на несколько дней

    Сегодня на брифинге в оперштабе назвали новую дату прихода...

    Президент РК пообещал запретить отстрел сайгаков

    Глава государства назвал сайгака символом казахской степи, во время...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл