Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    ЕНТ-2019: где можно узнать результаты

    20 июня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование (ЕНТ) в 169 пунктах проведения ЕНТ (ППЕНТ), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

    Заявления для участия в ЕНТ принимались с 1 апреля по 10 мая текущего года. Общее число желающих участвовать в ЕНТ составило 117 242 человек. Из них выпускники школ текущего года – 96 380, а выпускники школ прошлых лет — 20 862.

    В этом году результаты ЕНТ-2019 можно узнать:

    — при помощи Telegram-бота — @EDU.GOV.KZ bot,

    — на сайте — edu.mail.kz,

    — на сайте Национального центра тестирования. Для этого нужно ввести свой ИКТ (индивидуальный код тестируемого), который присваивается каждому тестируемому.

    — В этом году Министерством предпринимаются конкретные шаги по пресечению любых нарушений при сдаче ЕНТ, в том числе оказание услуг третьими лицами для получения хороших результатов. Такие попытки подрывают доверие к объективности ЕНТ. Мы обращаемся к выпускникам и родителям и призываем всех граждан не оставаться в стороне и не быть равнодушными к таким ситуациям. Если вам предложили купить так называемые «коды правильных ответов», или вы стали свидетелем списывания на тестировании, или вы заметили нахождение посторонних лиц при тестировании, то просим всех обращаться по телефону +7 (7172) 69-50-87или отправить сообщение на Telegram-бот – @EDU.GOV.KZ bot. Со своей стороны мы гарантируем конфиденциальность, – сообщили в пресс-службе МОН РК.

    В ведомстве добавили, что в целях оперативного реагирования на возникшие вопросы, а также для улучшения прозрачности процедуры тестирования работает круглосуточный Call-центр 8-800-080-7177.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл