Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Токаев рассказал о законе, разрешающем официальные демонстрации в стране

    В эксклюзивном интервью Euronews Касым-Жомарт Токаев рассказал о том, что в Казахстане будет принят закон, разрешающий демонстрации, передает Zakon.kz.

    Президент РК рассказал, что консультировался с членами Европейского союза по вопросу о том, как добиться политических преобразований в стране. Он указал на то, что его долгосрочная цель заключается в том, чтобы молодые протестующие нашли свое место в казахском обществе.

    Токаев рассказал о плодотворных переговорах с председателем Европейского совета Дональдом Туском.

    — ЕС является крупнейшим торговым партнером Казахстана. Объем торговли составляет более 33 миллиардов евро. Это более половины товарооборота Казахстана. Так что важность сотрудничества с ЕС очевидна. Президент Европейского совета Дональд Туск был здесь (прим.: в Казахстане) недавно. У нас были неплохие переговоры: мы разъяснили принципы в основных областях, поэтому я очень оптимистично настроен по поводу сотрудничества с ЕС. Прежде всего, торгово-экономическое сотрудничество, инвестиции, диалог о стратегическом партнерстве на международной арене и использование опыта развитых европейских стран в плане политической трансформации общества, — сказал Токаев.

    Относительно критического отчета о президентских выборах от ОБСЕ Токаев сказал:

    — Были созданы все условия для проведения открытых выборов. Я признаю, что на некоторых избирательных участках были нарушения. Конечно, будет проведен подробный анализ, и, если все это подтвердится, будут приняты меры, — отметил глава Казахстана.

    Он сказал, что его стратегия заключается в построении диалога.

    — Моим политическим приоритетом является привлечение молодежи к власти, помощь в решении вопросов общегосударственного значения. Конечно, будут приглашены представители протестных движений, чтобы мы могли решать вопросы за круглым столом, а не на улицах в атмосфере беспорядков и хаоса, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

    Также он сообщил о том, что будет принят закон, разрешающий официальные демонстрации.

    — Естественно, все незаконное будет остановлено. Генеральная прокуратура неоднократно предупреждала о незаконности подобных митингов на улицах — несанкционированных митингов, беспорядков, потому что они мешают людям, которые не хотят участвовать в них. Поэтому будет принят закон, согласно которому люди, которые хотят пойти на демонстрацию, чтобы выразить свое мнение, свяжутся с соответствующими инстанциями, и им будет отведено специальное место для сбора и выражения своего мнения, — сказал Президент.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл