Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Двойное серебро уральского атлета

    Спортсмен из Уральска, инструктор по аквааэробике фитнес-центра «Энергия» Роман МОКШИН стал серебряным призером Кубка РК и чемпионата Центральной Азии по фитнесу и бодибилдингу.

    Соревнования прошли 24-25 мая в Нур-Султане. Кстати, Центральноазиатский турнир был организован в Казахстане впервые. В нем приняли участие 250 атлетов из 6 стран. ЗКО в нем представляли Роман и еще две девушки.

    — И на Кубке, и на чемпионате ЦА мне удалось занять второе место в своей весовой категории до 65 кг, причем оба раза я уступил одному и тому же сопернику из Актобе. Жюри, в составе которого были в основном казахстанские судьи очень высокой квалификации, оценивали участников по многим параметрам. В обязательных позах судья должен в первую очередь смотреть на основные демонстрируемые мышечные группы, а далее рассмотреть телосложение целиком, обращая внимание на каждую группу мышц в нисходящей последовательности, оценивая общее впечатление, мышечный объем, сбалансированность развития, мышечную плотность и рельеф. Также хотелось бы отметить, что моя поездка на соревнования состоялась благодаря финансовой поддержке Группы компаний «Конденсат», без них ничего бы не получилось, — сообщил спортсмен.

    Роман с 2010 года работает в фитнес-центре «Энергия» ТОО «Торговый дом «Нафта», проводит занятия по аквааэробике. Является мастером спорта по жиму штанги лежа, многократным призером РК, чемпионом Азии и бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, дважды серебряным призером чемпионата РК и обладателем Кубка РК по бодибилдингу прошлого года, и вот теперь стал серебряным призером чемпионата Центральной Азии, где он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по бодибилдингу. 

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото из личного архива Романа МОКШИНА


     
    Предыдущая статьяНазарбаев стал почетным сенатором
    Следующая статья
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Полицейские помогают жителям подтопленных сел в ЗКО

    В области развернут противопаводковый оперативный штаб, в состав которого...

    В ЗКО 4 000 пешеходов переходили дорогу в неположенных местах

    Полиция области с начала года пресекла 43 тысячи нарушений...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл