Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    На те же грабли

    К штрафу в размере 332500 тенге приговорен заместитель руководителя отдела ветеринарии Уральска Аскар ИЗТЕЛЕУОВ за неоднократное получение взяток от предпринимателей за оказание содействия в беспрепятственной реализации мяса без ветеринарной справки. Это уже второй случай доказанного коррупционного преступления в отделе в течение года.

    Согласно материалам дела, 60-летний чиновник брал с продавцов мясной продукции от 1000 до 2500 тенге, чтобы закрыть глаза на то, что они торгуют на городских рынках, не имея справки от ветеринара. Всего в материалах дела значатся 5 эпизодов взяточничества, зафиксированные в апреле.

    Приговором Уральского городского суда от 16 мая Изтелеуов, признавший вину и раскаявшийся в содеянном, был наказан штрафом в размере 35-кратной суммы взятки, то есть 332500 тенге. Он также пожизненно лишен права занимать должности на госслужбе. Конфискацию имущества суд применять не стал.  

    К слову, это уже не первый аналогичный случай мздоимства в городском отделе ветеринарии. В октябре прошлого года Уральский городской суд оштрафовал на 210 тысяч тенге сотрудника отдела Нурлана Туркеева, признанного виновным в неоднократном получении взяток. Как установило следствие, Туркеев получил взятки от нескольких предпринимателей за беспрепятственную продажу мяса в торговом доме «Аяжан» без необходимых ветеринарных справок. 2 сентября при получении от одного из реализаторов мяса 2000 тенге Туркеев был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы ЗКО.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяНерест под охраной
    Следующая статьяКто в «Кайсар», кто в Италию
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл