Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Главное — это воля к победе

    18 мая загородный кемпинг «Мечта» традиционно принимал на своих площадках участников турнира по пляжному волейболу, входящего в программу 19-й Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Восемь команд предприятий консорциума, многочисленные болельщики стали участниками и свидетелями интересных спортивных состязаний.

    Как и в прошлом году, турнир по «пляжке» прошел в мае, когда еще нет такой сильной жары и играть участникам достаточно комфортно. Хотя, без всяких преувеличений, пляжный волейбол входит в число видов спорта с очень высокой физической нагрузкой и побеждают в нем, как правило, во многом благодаря сплаву технического мастерства, силы и выносливости.
    На открытии турнира спортсменов от имени организаторов приветствовала генеральный директор АО «Конденсат», активный участник турнира и Спартакиады «Здоровье» Нурия Муфтеева, пожелав коллективам хорошего спортивного настроения, красивой игры и побед. После открытия был дан старт турниру.
    По регламенту все матчи состояли из трех встреч, которые, в свою очередь, были из одной партии до 21 очка. Первыми на песчаные площадки выходили мужские пары без возрастных ограничений, вторыми выступали мужчина-ветеран старше 40 лет и девушка, а завершали матчи женские пары. Также в каждой команде полагалось по три запасных спортсмена.
    Согласно проведенной за несколько дней до турнира жеребьевке в подгруппе «А» прошлогодний чемпион команда «Энергетик-Уральск» начала турнир с двух уверенных побед над командами «Энергетик-Аксай» и «Уральскнефтегазгеология» со счетом 3:0, но в третьем матче проиграла основному конкуренту в группе «Конденсат-Аксаю» — 0:3. Аксайские спортсмены выиграли все встречи группового этапа и заняли в группе первое место. Третьими в группе были спортсмены «Уральскнефтегазгеологии», замкнули группу спортсмены «Энергетик-Аксая».
    В подгруппе «Б» сыграннее других выступали волейболисты из команды «Конденсат-Уральск». Они также победили во всех встречах. Могли составить им конкуренцию в борьбе за первенство в группе волейболисты «Нафты», которые начали их очный матч с уверенной победы в первой партии. Но нафтинцы не смогли навязать достойную борьбу во встрече смешанных пар, а затем уступили в противостоянии женских пар. «Нафта» в итоге вторая в группе, на третьем месте «ИНТЕК-ОНМР», а замкнули группу спортсмены «Жаикмуная», которые, как и в прошлом году, не смогли выставить полноценный состав и выступали без женской пары.
    После подведения результатов групповых встреч прошли матчи за итоговые места. Спортсмены «Энергетик-Аксая» заняли седьмое место, обыграв со счетом 2:1 «Жаикмунай». Пятое место досталось спортсменам «ИНТЕК-ОНМР», победивших со счетом 2:0 команду «Уралькнефтегазгеологии». Стоит отметить тот факт, что игроки «ИНТЕК-ОНМР» заметно прибавили в этом году по уровню игры, во многом благодаря тому, что на территории предприятия была создана своя площадка для пляжного волейбола и сотрудники получили возможность регулярных тренировок. Третье призовое место завоевали спортсмены из команды «Нафта», которые победили со счетом 2:0 коллектив «Энергетик-Уральска».
    В финальном матче за первое место, далеко не в первый раз в богатой истории спартакиады, противостояли две команды «Конденсат», представлявшие города Аксай и Уральск.
    Как и ожидалось, игра получилась боевой и красивой по содержанию. Обе команды продемонстрировали хорошую физическую выносливость, технику и настойчивую волю к победе. В первой партии спортсмены из Аксая Тулеген Туканов и Аслан Садыков смогли уверенно довести счет до победного — 21:19, и команда повела в матче 1:0. В поединке смешанных пар борьба была еще более напряженной и непредсказуемой. Уступая по ходу партии, пара из Аксая в составе Руслана Сисенбаева и Нурии Муфтеевой не только смогла догнать соперников, но и вырвать победу на финишной прямой — 22:20. В итоге счет 2:0, и команда «Конденсат-Аксай» снова стала победителем турнира. За коллектив выступали Тулеген Туканов, Аслан Садыков, Эльдар Орашай, Нурия Муфтеева, Руслан Сисенбаев, Аделия Болотина, Наталья Каламина, Зарина Бисембаева и Дмитрий Сумкин.
    На закрытии турнира спонсоры из компании АО «Уральскнефтегазгеология» в лице главного инженера Андрея Мамедова отметили лучшие команды ценными призами. Дипломы от организаторов вручил капитанам команд главный судья турнира Бекет Балыков. В коллективах, не попавших в призовую тройку, лучшими игроками были названы Вера Краснова («Уральскнефтегазгеология»), Игорь Жердев («Энергетик-Уральск»), Гульжана Мендыбаева («Энергетик-Аксай»), Нина Ку («ИНТЕК-ОНМР»), Павел Горлов («Жаикмунай»).
    Итак, в программе 19-й Спартакиады «Здоровье» остался последний вид – футзал или, как его чаще называют у нас, мини-футбол. 8 июня в универсальном спортивном зале ТОО «Торговый дом «Нафта» футболисты команд-участниц при поддержке болельщиков выявят сильнейших в этом заключительном виде спорта.

    Наум СЛОВО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл