Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    За три года в ЗКО правительством для граждан было оказало около 4 млн госуслуг.

    Как сообщил в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций директор филиала ЗКО Марат Бассаров, из 752 возможных госуслуг в данное время доступна 621, что составляет 83%. В электронном формате этот показатель составляет 506 или 67%. С момента создания госкорпорации областным филиалом через ЦОНы было оказано 3819000 госуслуг, 2 млн из которых западноказахстанцы получили в электронном виде. За три года они оформили около 500 тысяч ЭЦП. Это свидетельствует о том, что граждане имеют возможность оформлять самостоятельно необходимые документы через сектора самообслуживания или портал электронного правительства.

    Одной из основных функций госкорпорации является ведение земельного кадастра. В 2018 году филиалом были проведены почвенные обследования на площади 520000 га, по их результатам составлены электронные карты. Также в июле 2018-го в ведение госкорпорации были переданы госуслуги по регистрации недвижимости. За это время их количество достигло 48000, в бумажном варианте — 36625, в электронном — 11400.

    Основной функцией социального блока филиала является своевременная выплата пенсий и пособий, а также обработка и направление на утверждение в уполномоченный орган макетов электронных дел, принятых в отделах ЦОН госкорпорации, отделах занятости и социальных программ области, отделах медико-социальной экспертизы, через портал электронного правительства.

    Государственной корпорацией за 3 года работы были введены такие новшества, как онлайн регистрация транспорта и замена водительского удостоверения, устранение бумажной волокиты — проект «Paper free», который позволяет получать справки третьим лицам с согласия гражданина. Проактивная услуга по рождению ребенка и композитная на пенсию одним заявлением, а также цифровой ЦОН нового формата, открывший свои двери в рамках программы «Цифровой Казахстан», работа которого полностью автоматизирована.

    Напомним, что госкорпорация является единым провайдером, осуществляющим госуслуги физическим и юридическим лицам по принципу «одного окна». В состав вошли Центр обслуживания населения, Центр по недвижимости, Научно-производственный центр земельного кадастра, Государственный центр по выплате пенсий. 

    В областной филиал государственной корпорации «Правительство для граждан» входит 13 управлений, 4 сектора,16 фронт-офисов, 39 бек-офисов, в которых работают 605 сотрудников.


     
    Предыдущая статья
    Следующая статья
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл