Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Коллективный бадминтон

    Командный турнир по парному бадминтону из программы 19-ой спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат» прошел 13 апреля в универсальном спортивном зале ТОО «Торговый дом «Нафта».

    На открытии соревнований участников от лица организаторов поздравил со стартом председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин, отметивший, что бадминтон по-прежнему остается одним из популярнейших видов спорта в консорциуме среди сотрудников самых разных возрастов, и пожелал участникам красивой, яркой игры.
    По традиции восемь команд соревновались в пяти парных разрядах — сначала в групповых матчевых поединках, а затем в стыковых матчах за места. По регламенту, каждую команду представляли десять участников, из которых формировались пять игровых пар на каждый матч. Первыми выступали мужчины без ограничения возраста, следом женская пара, потом мужчины-ветераны старше 40 лет, далее смешанная пара – мужчина и женщина без ограничения возраста и завершали матчи смешанные ветеранские пары, в которой мужчина был старше 40 лет, а женщина старше 35 лет. Каждая из пяти пар играла по одной партии до 21 очка, а в случае равенства нужно было достичь перевеса в два очка.
    В группе «А» многолетний лидер — команда «Конденсат-Уральск» — с одинаковым счетом 5:0 победила соперников из команд «ИНТЕК-ОНМР», «Уральскнефтегазгеология» и «Энергетик-Уральск». Энергетики, в свою очередь, обыграли со счетом 4:1 геологов и «ИНТЕК-ОНМР» и стали вторыми в группе. «ИНТЕК-ОНМР» победил со счетом 3:2 «Уральскнефтегазгеологию» и стал третьим в группе.
    В подгруппе «Б» игры были более напряженными и равными по содержанию. Многократный призер турниров команда «Нафта» не без труда смогла победить в упорной борьбе команду «Жаикмунай» — 3:2, а затем своего главного конкурента в группе команду «Конденсат-Аксай», также со счетом 3:2. «Конденсат-Аксай», в свою очередь, победил «Жаикмунай» — 4:1 и «Энергетик-Аксай» — 5:0 и стал вторым в группе. «Жаикмунай», обыграв «Энергетик-Аксай» со счетом 5:0, стал третьим в группе.
    Итоговые матчи за места прошли в не менее интересной и интригующей борьбе. Седьмое место разыграли команды «Уральскнефтегазгеология» и «Энергетик-Аксай». Победу энергетикам со счетом 3:1 принесли пары мужчин, смешанная пара и мужчины-ветераны.
    В матче за 5-е место «Жаикмунай» победил «ИНТЕК-ОНМР» со счетом 3:1. Здесь у «Жаикмуная» также отличились мужские и смешанная пары.
    В матче за 3-е место борьба между командами «Энергетик-Уральск» и «Конденсат-Аксай» разгорелась с первой же партии, когда энергетики смогли вырвать в драматичной борьбе победу в мужской паре со счетом 26:24. Но конденсатовцы смогли взять реванш в женской паре — 21:17, получили техническое очко в мужской ветеранской паре и со счетом 21:17 победили в смешанной паре, заняв в итоге третье призовое место.
    Наверное, вот уже лет шесть подряд в главном финале турнира по парному бадминтону встречаются два коллектива — «Конденсат-Уральск» и «Нафта». Объективно, за эти команды выступают самые подготовленные как в физическом, так и в техническом плане спортсмены, и матчи между ними всегда носят интересный, непредсказуемый характер. Первым вышли на корт мужчины и многократные победители турниров Роман Мокшин и Дмитрий Рублев из «Нафты» и шансов соперникам не оставили, победив со счетом 21:14. В поединке женских пар еще более значительный перевес был на стороне Натальи Совена и Анастасии Витман из «Конденсата» — 21:8. Поединок ветеранских пар также за «Конденсатом» — Эдуард Джунусов и Дмитрий Землянушнов победили соперников со счетом 21:7. Интрига в матче появилась после волевой победы смешанной пары «Нафты» в составе Романа Мокшина и Людмилы Андреевой со счетом 22:20. Последняя, пятая партия смешанных ветеранских пар ставит точку в матче. Анастасия Витман и Дмитрий Землянушнов побеждают соперников со счетом 21:8 и приносят команде «Конденсат-Уральск» очередную заслуженную победу. В ее составе выступали Эдуард Джунусов, Нурберген Кужанкулов, Бакытжан Жумагалиев, Бекет Балыков, Дмитрий Землянушнов, Владимир Колбанов, Анастасия Витман, Наталья Совена, Татьяна Пищак и Елена Чернокожева. Спонсором турнира, подготовившим призы и дипломы победителям и лучшим игрокам команд, стало АО «Конденсат». Призы вручила генеральный директор компании Нурия Муфтеева, которая, кстати, сама была активной участницей турнира и заняла в составе своей команды третье место.
    Лучшими в командах, оставшихся за чертой призеров, были признаны Исабек Амиргалиев («Энергетик-Уральск), Сергей Самарцев («Энергетик-Аксай»), Жамаладдин Мукатов («ИНТЕК-ОНМР»), Аблайхан Арстан («Жаикмунай») и Вера Краснова («Уральскнефтегазгеология»).
    Следующий, предпоследний этап 19-й Спартакиады «Здоровье» – турнир по пляжному волейболу — состоится 18 мая в кемпинге «Мечта».

    Наум СЛОВО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА

     

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл