Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    Электроэнергия детям не игрушка

    По инициативе депутата маслихата ЗКО Фарида Бахтиозина в подшефных школах Группы компаний «Конденсат», а именно в СОШ №№40 и 43 на днях прошли уроки электробезопасности для младшеклассников. В доступной форме представители консорциума и ТОО «Батыс Энергоресурсы», социального партнера ГКК, донесли до детей правила соблюдения безопасности при работе с бытовыми электроприборами и вообще любыми источниками электроэнергии.

    Данные уроки проходят второй год подряд. Как и в прошлом году, их провели член Совета директоров АО «Конденсат» Мурат Кенесов и менеджер ТОО «Батыс Энергоресурсы» Игорь Жердев. Так, к примеру, они объяснили юным слушателям конкретные примеры соблюдения безопасности: нельзя сильно выдергивать шнуры из розеток, прикасаться к ним мокрыми руками, трогать оборванные провода линий электропередач на улице, намеренно повреждать электрозвонки в квартирах, залезать на деревья, ветви которых достают до проводов и так далее. Также организаторы урока призвали школяров обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты у трансформаторных подстанций и других энергообъектов.

    Для наглядности детям был показан видеофильм, где на конкретных примерах объяснялось, как следует себя вести при нахождении близ опасных источников электроэнергии и какие трагические последствия может повлечь игнорирование требований безопасности.

    — Это полезно всем детям, особенно младшего возраста, у них сейчас развито визуальное восприятие, поэтому учебный фильм для них оказался очень познавательным и полезным. Дети должны знать элементарные правила безопасности при обращении с электрическими приборами, это поможет им избежать травм и увечий. Спасибо депутату Бахтиозину и в целом «Конденсату» за постоянную заботу и поддержку нашей школы и наших учащихся, они, к примеру, и ко Дню защиты детей к нам приходят, дарят подарки, в общем, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, — отметила заместитель директора по начальным классам СОШ №40 Салтанат ДАВЛЕТКАЛИЕВА.

    Кстати, такой же урок представители АО «Конденсат» и ТОО «Батыс Энергоресурсы» проведут завтра, 21 февраля, в СОШ №7.


     
    Предыдущая статьяЖизнь после «смерти»
    Следующая статья«Где эта улица, где этот дом…»
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл