Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Платформа для нуждающихся

    Платформу «Менің Атамекенім» презентовал заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Эльдар Жумагазиев.
    Одноименный проект был запущен в прошлом году Национальной палатой предпринимателей. На первом этапе было проведено анкетирование, в рамках которого жители и акимы сельских населенных пунктов смогли рассказать о системных проблемах своего края. В итоге 17 895 вопросов легли в основу «Карты социальных проблем», для решения которых были разработаны «Пакетные предложения».
    Теперь в рамках проекта начинает работу платформа «Менің Атамекенім», которая поможет жителям страны, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, рассказать о своей проблеме. В свою очередь, предприниматели и просто неравнодушные граждане  смогут оказать посильную помощь.
    Анализ поступивших обращений показывает, что сегодня одна из самых актуальных проблем, особенно для многодетных семей – обеспеченность жильем.
    «Мы хотим узнать полный список людей, которые нуждаются в жилье. Мы хотим понимать, где загорается «кнопка тревоги», потому что, если 5 человек живут на 10-20-ти квадратных метрах, это уже зона риска. Мы должны это четко понимать и с этими людьми работать персонально. В этом и заключается весь смысл. Портал это позволит видеть. В первую очередь, мы будем акцентировать внимание на тех людях, у которых очень сложные жизненные ситуации, и привлекать к решению их проблем предпринимателей, которые реально хотят и могут помочь», — отметил Эльдар Жумагазиев.   
    Платформу «Менің атамекенім» разработал социальный предприниматель Мирус Курмашев, который посредством Skype-связи рассказал о ее преимуществах.
    «На сайте есть кнопка «Мне нужна помощь», нажав на которую появляется окно с формой анкеты. Ее необходимо скачать, распечатать и заполнить. Уже заполненную анкету необходимо отсканировать и загрузить на сайт. Таким образом, проблема будет обработана в системе и отражена на «Карте социальных проблем», — рассказал Мирус Курмашев.
    В случае, если у пользователей возникают вопросы или трудности при заполнении, можно позвонить в колл-центр 1432 и получить консультацию. Либо обратиться в Центры обслуживания предпринимателей при Региональных палатах: консультанты помогут заполнить анкеты, при необходимости отсканировать и загрузиить на сайт необходимые документы.
    По словам заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Эльдара Жумагазиева, в Казахстане очень много предпринимателей, которые занимаются благотворительностью, но далеко не все это афишируют. А в некоторых случаях предприниматели элементарно не знают, кому конкретно они могут помочь, поскольку данная работа не поставлена на системную основу. Теперь, благодаря платформе «Менің атамекенім», бизнес сможет узнать о людях, которые оказались в трудном положении.
    «Необходимо отметить, что деньги не поступают на личный счет нуждающихся. Например, если человеку нужны средства на операцию, то они поступят в конкретное медицинское учреждение. Но, в тоже время во вкладке «Отчеты» любой человек сможет увидеть кому и какая адресована помощь», — сообщил Эльдар Жумагазиев.

    Вместе с тем, платформа призвана решать системные проблемы в регионах и аулах, и такие проблемы будут отражаться через инструмент  «Пакетные предложения». Механизм аналогичный: любой человек может откликнуться и помочь своей «малой родине». Например: в проведении освещения, ремонте дорог, ремонте и строительстве социальных объектов и других вопросах.  
    Ожидается, что по итогам года население сможет дать оценку добрым делам благотворителей посредством онлайн-голосования. НПП «Атамекен» в свою очередь предусмотрит для таких людей механизмы морального поощрения.

    По информации Палаты предпринимателей ЗКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл