Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11.9 C
Аксай
Еще

    Ее пример другим наука

    16-летнюю Рамзию УТЯПОВУ можно смело ставить в пример другим молодым спортсменкам как образец дисциплинированности, самоотдачи и трудолюбия.Будучи влюбленной в волейбол, эта девушка приезжает из родного поселка Янайкино в Уральск на тренировки и после них обратно возвращается домой. И так практически каждый день.

    Спортом Рамзия увлекается с раннего детства. Сначала в ее жизни была легкая атлетика и каратэ, затем она перешла на волейбол и со временем окончательно «подсела» на этот вид спорта.
    — Я узнала про волейбольный клуб «Грация-KZ», попросила нашего поселкового акима, чтобы он помог мне попасть в эту команду. Аким связался с руководителем клуба Куленке Амиржановичем Губашевым, и тот согласился меня тренировать. Так в 2017 году я попала в «Грацию», — рассказывает спортсменка.
    График Рамзии довольно плотный и рассчитан буквально по часам. До обеда учеба в школе, затем обед, после которого девушка на такси едет в Уральск (а это порядка 70 км), тренируется несколько часов и добирается обратно до Янайкино снова на такси либо на попутках. Оставшееся вечернее время уходит на подготовку домашнего задания.
    — Когда есть желание, усталости не замечаешь. Вернее, она есть, но приятная. Спасибо за поддержку родителям, они сами спортивные люди, папа – борец, до сих пор продолжающий выступать среди ветеранов, мама – в прошлом волейболистка, — отмечает наша собеседница.
    С выбором будущей профессии Рамзия пока не определилась, по ее словам, возможно, она выберет спортивный вуз, возможно, другой, но завязывать с волейболом амбициозная девушка точно не планирует.
    — Потенциал Рамзии довольно высок. Хотя по ростовым данным она немного уступает, но ее желание и настойчивость дают ей преимущество перед некоторыми более высокими волейболистками команды. Рамзия очень быстро впитывает все технические нюансы игры, у нее есть целеустремленность и нацеленность на результат. За это ее ценят в команде, за год она уже по праву добилась места в составе сборной. Насчет дисциплины и исполнительности многим взрослым можно поучиться у этой девушки, она всегда четко знает, чего хочет, уверена в своих поступках. Другие спортсменки команды признают этот факт и уважают Рамзию, — отметил исполнительный директор ДЮВК «Грация-KZ» Куленке Губашев.


     
    Предыдущая статьяХранителю истории — 16 лет!
    Следующая статьяСкрупулезный подход
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    За ночь уровень воды в Урале спал на 1 см

    23 апреля в 0.00 часов, по данным гидрологического бюллетеня,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл