Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    «Нужно верить в чудеса!»

    Так считает житель Уральска Борис КРАСНИКОВ, который сделал себе новогодний подарок, в очередной раз обыграв знатоков клуба «Что? Где? Когда?»

    Третья игра зимней серии, состоявшаяся 9 декабря, снова принесла удачу Борису, который уже давно является поклонником интеллектуальной передачи и периодически отправляет на нее заковыристые вопросы. На этот раз Борис вместе со своей супругой, кубинкой по происхождению с экзотическим именем Анислейдис, задали знатокам вопрос о том, кого и как готовили в одном из французских учебных заведений конца 19 века с помощью веревки с закрепленными на ней колокольчиками. Команда Бориса Белозерова, собравшаяся в этот день за игровым столом, выдвинула версию, что так готовили официантов, которые обматывались веревкой и тренировались стоять неподвижно, чтобы колокольчики не звенели. Однако выяснилось, что обучали таким неординарным способом актеров, которые должны были выражать свои эмоции исключительно словами, без жестов и телодвижений.
    Неразгаданный, но по достоинству оцененный знатоками вопрос принес чете Красниковых 60 тысяч рублей. К слову, в той игре победу со счетом 6:5 одержали именно телезрители.


    — Данную тему мы с женой почерпнули из книги про художника Петрова-Водкина. Это уже четвертый наш вопрос, который разыгрывается на передаче «Что? Где? Когда?», — сообщил «Н» Борис по телефону.
    Напомним, для уральца это уже не первая победа, одержанная над знатоками элитарного клуба. В финале зимней серии игр 2017 года его вопрос о зубной щетке также не вызвал правильного ответа от команды в составе капитана Виктора Сиднева, а также таких «монстров» игры, как Александр Друзь, Максим Поташов и Борис Левин.


    Так как финальная игра завершилась со счетом 6:5 в пользу телезрителей, весь призовой фонд в сумме 2,7 млн рублей был разделен между шестью телезрителями, чьи вопросы выпали во время игры. Итого каждый из них, в том числе и «гроза знатоков» из Уральска, получил 461 тысячу рублей.
    — Нужно верить в чудеса, они иногда случаются, это я вам на личном примере говорю! – пожелал нашим читателям напоследок Борис Красников.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл