Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Дарить добро другим во благо

    Новый год – праздник особенный. Прежде всего, он несет добро, радость, внимание и заботу. Именно так относятся к этому любимому событию верные своим многолетним традициям, направленным на социальную поддержку земляков, конденсатовцы, которые всегда поздравляют с праздниками и интересуются делами своих подшефных фронтовиков и детей.

    Накануне новогоднего торжества в головном предприятии Группы компаний «Конденсат» — АО «Конденсат» — всегда хлопотно. Организаторы распределяют средства, закупают подарки и спешат поздравить всех тех, кому традиционно помогают, включая 16 опекаемых ветеранов Великой Отечественной войны и четырех бывших узников концлагерей, 268 особо нуждающихся детей из 11 подшефных школ и областного общества инвалидов, а также воспитанников третьего коттеджа Детской деревни семейного типа.
    С радостью встретила представителей «Конденсата» военная медсестра, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Уральска и добрейшей души человек Алевтина Тимофеевна МИТРОХИНА. Поздравить ветерана с новогодними праздниками, осведомиться о ее здоровье и делах приехал председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат маслихата ЗКО Фарид БАХТИОЗИН, который выразил огромную признательность фронтовичке от всех работников Группы, пожелав ей неугасаемого крепкого здоровья и бодрости духа. Конечно, годы берут свое, Алевтина Тимофеевна уже редко выходит из дома, страдает от скачков давления и передвигается, опираясь на палочку, но все-таки она молодец — не устает поражать стойкостью своего закаленного военным лихолетьем характера. В парадной военной форме, увешанной орденами и медалями, эта мужественная женщина была рада вспомнить основные вехи своей нелегкой жизни, выразить благодарность нынешнему акиму ЗКО Алтаю КУЛЬГИНОВУ за проявленное годами ранее содействие в издании книги «Женщины Победы» к ее 90-летию, а также в обязательном порядке поблагодарить конденсатовцев за постоянную и заботу и внимание.
    Держа Ф. Бахтиозина за руку, она рассказывала о том, как молоденькой девочкой попала на фронт, как с замиранием сердца стояла над операционным столом и делала все возможное и невозможное для спасения солдат, как воспитывала и обучала подрастающее поколение, работая в медучилище, как с упоением организовывала работу клуба «Фронтовичка» и всегда старалась помогать людям, будучи депутатом Уральского горсовета. Безусловно, война оставила рубцы на ее добром сердце, и об этом лучше всего повествуют трогательные строчки из ее замечательных стихотворений, но не сломила ее одновременно крепкую, как кремень, волю и невероятно чуткий по отношению к людям характер.
    Всегда готов подарить заряд невероятной положительной энергии и поделиться ценной житейской мудростью верный друг «Конденсата», а также внештатный автор газеты «Надежда», ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный строитель КазССР, Почетный гражданин Уральска Хамза Абдрахманович САФИН, который в предпраздничную неделю самостоятельно навестил нас. В редакцию фронтовик пришел с коробкой конфет, напутствуя надеждинцев добрым словом. Он поздравил всех с Новым годом, выразив благодарность коллективу АО «Конденсат» и лично побывав у них в гостях, где ему были, как всегда, очень рады. За чаепитием фронтовик поделился своими воспоминаниями о том, как работал строителем в послевоенное время, пройдя путь от простого прораба до управляющего строительным трестом. Такие теплые, дружественные встречи, когда в душе у каждого остается частичка тепла, и формируют преемственность поколений, которую активно поддерживают конденсатовцы.
    Чудесный подарок был подготовлен и для самых младших воспитанников 3-го коттеджа Детской деревни семейного типа. Анастасия ЛАВРИК, Михаил РЯЗАНЦЕВ и Кирилл ЯЛОВ благодаря стараниям шефов впервые побывали на елке в живописном месте — кемпинге «Мечта». Там они хорошо повеселились, поводив хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые встретили детвору еще у самых ворот, вручив им сладости за прочитанные наизусть стихотворения. Особенно удивительным моментом для детворы оказалось вручение новогодних подарков, когда каждый из них подходил к сказочной избушке и получал сладости через ее окошечко. Новогодние подарки от шефов в обязательном порядке получили и старшие дети из 3-го коттеджа. А Новый год, как рассказала мама Роза, они встречали в теплом семейном кругу, наготовили много вкусных салатов, испекли сладости и, конечно, добрым словом вспоминали заботу шефов, желая им всех благ и успехов в труде.
    Всего на покупку подарков к Новому году АО «Конденсат» направило более 300 тыс. тенге, но дело не в величине этой суммы, а в позитивном заряде поддержки, внимания и новогоднего настроения.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл