Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Человеку нужен человек

    В Уральске возобновил работу клуб знакомств «Ключи от счастья», приглашающий всех, кто одинок, найти свою вторую половинку. В качестве свахи с солидным опытом в этом нелегком деле выступает прежний организатор Алтынай ИСКАЛИЕВА. Педагог и психолог по образованию, а также руководитель ОО «Ак отау» считает, что сейчас брачная служба очень востребована в нашем городе.

    — Как возникла идея возобновить эту работу?

    — В бытность прежнего клуба «Лада» мы помогли многим людям и продержались на плаву около семи лет. За все время у нас образовалось не менее 60 семейных пар, в некоторых из них родились дети. Банк данных прежних клиентов сохранился до сих пор. В те годы (2000-е, — ред.) выпускали даже собственную газету «Лада – семейное счастье», где печатали брачные объявления. Причиной распада можно назвать финансовые проблемы, от которых, конечно, не застрахованы и сейчас. Однако думаю, что тогда обществу было сложно переступить какой-то психологический барьер, а сейчас, наоборот — в интернет-знакомствах многие разочаровались и соскучились именно по живому общению, чтобы можно было видеть и разговаривать со своим собеседником, выбирая себе спутника жизни.

    — За счет чего вы существуете?

    — Создали общественную организацию, миссией которой как раз стало укрепление семейных ценностей. За это время она завоевала хороший авторитет. Участвуем в разных конкурсах, выигрывая социальные проекты. Можно сказать, что на рынке НПО наше объединение является вполне узнаваемым, многие проекты не остаются одноразовыми, получая хорошее продолжение и способствуя изменению жизни людей в лучшую сторону. К примеру, я горжусь, что мы стали инициаторами проекта по поддержке лиц без определенного места жительства, который изначально возник только за счет волонтерства, а затем получил уже госзаказ. Мы не только кормили таких людей, но восстанавливали им документы, находили родственников и возвращали их в семьи. С минувшего лета проводим дискотеки для пожилых. Кстати, теперь танцы будут проходить в спортивном зале СОШ №40 (недалеко от центрального рынка), с которой мы заключили меморандум. Хотим организовать работу таким образом, чтобы можно было приглашать профессионалов и обучать наших граждан танцам. Планируем собираться в первую и третью субботу каждого месяца (с 15.00 до 18.00). Кстати, первый такой вечер состоится в грядущую субботу, 17 ноября. Танец – это прекрасная возможность найти своего человека, ведь в нем заключается какой-то совершенно особенный уровень духовного единения…

    — А сколько одиноких граждан уже набралось в банке данных и кого среди них больше — мужчин или женщин?

    — Что интересно, почти 10 лет я не занималась этим делом, но никто так и не смог занять эту нишу в нашем городе при том, что немало уральцев содержит рестораны, развлекательные центры. К сожалению, сейчас многих больше привлекают материальные блага, а не духовные ценности. Но социальными проблемами тоже нужно заниматься. Удивляюсь, сколько хорошеньких, образованных девушек-чиновниц в возрасте чуть за 30-ть сидят сейчас в  различных департаментах, не имея возможности найти себе подходящую партию. Им нужно с кем-то знакомиться, да негде, пора уже рожать детей, а не от кого. Они привыкли вкалывать с утра и до позднего вечера, выплачивая проценты по кредитам. Поэтому-то и нужны такие клубы знакомств. Сейчас к нам обратилось около 60 граждан — и женщин, конечно, в нашей базе гораздо больше.

    — Свахи в наше время, наверное, очень востребованы?

    — У нас есть большое желание помочь всем одиноким западноказахстанцам, которые хотят обрести семью. Мы начали с того, что арендовали кабинет в Доме союзов. Потом я записалась на прием к акиму ЗКО Алтаю Кульгинову и была приятно удивлена, как глава региона серьезно отнесся к этой актуальной проблеме, пообещав оказать возможное содействие. Ведь семья — это ячейка общества, то место, где человек учится по-настоящему любить. Без семьи не может существовать доброта, уважение к другому человеку, тепло человеческого сердца, уют и гармония.  

    — Среди женщин бытует мнение, что вполне комфортно можно прожить и в одиночку, не распыляя свою энергию и заботу?

    — Семья нужна человеку, чтобы он смог реализовать свои потребности, которые заложены в каждом из нас. Это потребность в материнстве и отцовстве, потребность в любви и заботе. Только рядом с женщиной мужчина сможет по-настоящему расправить плечи, проявить мужские качества характера, научиться зарабатывать, строить свою карьеру и быть успешным, а женщина сможет глубже раскрыть свою женскую природу. Женщинам нужно быть мудрее, терпеливее. Конечно, все мечтают о том, чтобы рядом находился образцовый мужчина, чтобы он обеспечивал, заботился и при этом был еще и красавцем. Мы все ждем большой любви, но порой забываем про толерантность и уважение.

    — Учитывая замкнутость современных мужчин, их, наверное, приходится приводить в клуб на аркане? 

    — Иногда к нам приходят мамы проживающих с ними холостых сыновей и просят познакомить с порядочными женщинами, переживая за их будущее. Обычно таким мужчинам под 50, они замыкаются в себе, а некоторые, привыкнув к комфорту, вообще ничего не собираются менять в своей жизни. Порою приходится мирить разругавшихся супругов, разговаривая с ними по очереди и убеждая не принимать опрометчивых решений. Так что поле деятельности у нас огромное. Мы очень активно работаем через социальные сети. Списываемся, общаемся, высылаем фото, собираем характеристики. Мне помогают знакомые психологи и астрологи, есть свои волонтеры. Иногда требуются предварительные встречи с мужчинами, которых нужно учить, как ухаживать за женщиной, мы рассказываем им о гендерном равенстве. Конечно, некоторые мужчины приходят и самостоятельно. Вот недавно пришел один из представителей сильной половины человечества со словами: «Как не зайду в автобус, там только и слышно: знакомьтесь, влюбляйтесь, женитесь! Вот я и решил сдаться вам в руки»… )))

    — Что требуется для того, чтобы записаться в клуб знакомств?

    Нужно прийти к нам в офис или написать мне по ватсапу. Мы предлагаем заполнить анкету, где следует указать место работы, материальную обеспеченность, семейное положение, описать свой характер и привычки, указать возраст, характер и особенности характера того, кого хотели бы видеть рядом с собой. В клуб принимаются мужчины и женщины после 30 лет, официально не состоящие в браке. Для развития клуба вносится вполне щадящий первоначальный денежный взнос. Количество знакомств не оговаривается, в каждом случае индивидуально. Что касается планов, то их у нас громадье. Мы планируем проведение тематических вечеров. В ноябре заработает и наш сайт: www.akotau-uralsk.kz. Собираемся посетить крупные предприятия, поговорить с руководителями, которых, думаю, тоже беспокоят вопросы создания и поддержки семьи. Людям нужно помогать объединяться. Многим в поисках спутника жизни нужен мудрый совет и хорошая душевная поддержка.   

    — А что, на ваш взгляд, мешает обрести семью самостоятельно?

    — У мужчин в большинстве какие-то социальные проблемы, отсутствие собственного жилья, нормальной работы или просто, бывает, что человек остался один и потерялся в этой жизни, замкнувшись в себе. Женщины, конечно, более социально устойчивые. Они имеют хорошее образование, почти у всех есть жилье, дети, внуки, кто-то развелся, есть вдовы. Но я всегда говорю своим клиенткам, что мужчины, как дети – они считают, что раз представители мужского пола, значит, уже являются подарком для женщин. Не нужно предъявлять довольно высокие требования к мужской половине. Зачем конфузиться по поводу их внешнего вида, гораздо важнее, что у них внутри. Если у мужчины нет каких-либо психологических проблем и он — не алкоголик, нужно просто поработать над его презентабельностью.

    — И есть положительные примеры, когда дамы так находят свое счастье?

    — Конечно. Помню женщину, у которой скоропостижно умер муж. Это была хорошо обеспеченная семья, за ним она жила, как за каменной стеной. Однако в 55 лет осталась одна и очень тяжело переживала эту утрату. Потом обратилась к нам, и мы познакомили ее с одним холостяком примерно ее возраста. Спустя полгода я встретила эту женщину на улице и сразу заметила, как сияют ее глаза. Тогда, поблагодарив, она совершенно искренне призналась, что только со вторым мужем поняла, что такое настоящее женское счастье. Оказалось, что тот мужчина сумел окружить ее невероятной лаской и вниманием, и она почувствовала совершенно другое отношение к себе, как к женщине. Так что с тем, что женщина может дать энергию мужчине для осуществления его жизненных планов, а мужчина способен помочь женщине управляться с ее природным потенциалом, вряд ли поспоришь.

    Беседовала Галина КАРЕНСКИХ

    Клуб знакомств «Ключи от счастья»

    г. Уральск, пр. Достык, 184/1, каб. №15.

    с 14.00 до 17.00 – в будние дни;

    с 10.00 до 13.00 – в субботу.

    Тел.: 51-09-68, 8702 196 46 44.


     
    Предыдущая статьяПриют от равнодушия
    Следующая статьяРозетка до суда довела
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл