Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Гребцы — молодцы!

    Два уральских гребца завоевали золотую и серебряную медали Азиатских игр в Индонезии, завершившихся 2 сентября. Обе награды были добыты в один день.

    30 августа в дисциплине К-4 (байдарка-четверка) наш земляк, 33-летний Алексей Дергунов (на фото слева), а также другие члены сборной РК в лице Сергея Токарницкого, Ильи Голендова и Евгения Алексеева принесли Кахзахстану «золото». Вторыми на финише были гребцы из Южной Кореи, а бронзовые медали завоевали иранцы. К слову, для Алексея это уже вторая золотая медаль Азиатских игр, в Индонезии он повторил свой успех четырехлетней давности в южнокорейском Инчхоне.
    В тот же день отличился еще один представитель Уральска. Андрей Ергучев (на фото справа) в паре с Ильей Голендовым (байдарка-двойка) стали обладателями серебряных наград.
    Всего сборная Казахстана выиграла на Азиатских играх-2018 76 медалей, из которых 15 золотых, 17 серебряных и 44 — бронзовых. В медальном зачете Казахстан занял девятое место. Тройка лучших по итогам Азиады — Китай, Япония и Южная Корея.
    Напомним, Азиада в Индонезии с участием спортсменов из 45 стран стартовала 18 августа и завершилась 2 сентября. От Казахстана в соревнованиях принимали участие 440 атлетов по 25 олимпийским видам спорта, это 37 спортивных дисциплин.
    Как сообщалось ранее, чемпионы летних Азиатских игр получат по 10 тысяч долларов призовых от Министерства культуры и спорта. Также денежные вознаграждения в размере 5 и 3 тысяч долларов предусмотрены соответственно серебряным и бронзовым призерам.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статья
    Следующая статья
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл