Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Задорный марафон под занавес каникул

    По многолетней сложившейся традиции в преддверии начала нового учебного года в кемпинге «Мечта» состоялась спартакиада «Задор» среди детей сотрудников Группы компаний «Конденсат». На этот раз в веселых и насыщенных соревнованиях приняли участие свыше 60 ребят и девчат в возрасте от 6 до 14 лет.

    Стоит отметить, что сотрудники ГКК не только сами придерживаются здорового образа жизни, но и приучают к нему своих детей. Вместе с родителями юные любители спорта с большим удовольствием приезжают в «Мечту», играют и соревнуются, искренне радуются победам и огорчаются неудачам, но почти все получают замечательные призы.
    Здесь им всегда рады. За 20 лет существования кемпинга «Мечта» здесь на корпоративных праздниках и соревнованиях выросло уже несколько поколений конденсатовских детей, которым навсегда запомнились веселые зимние и летние каникулы в живописном уголке родного Приуралья. И даже разъехавшись по другим городам и странам, они всякий раз стараются опять побывать в «Мечте». Вот и 18 августа территорию кемпинга наполнили звонкие детские голоса, а работники ТОО «Торговый дом «Нафта» создали все условия для отличного времяпровождения участников соревнований.
    Всего в программу спартакиады вошли пять соревновательных дисциплин. Первой из них стали «веселые старты». Было проведено несколько эстафетных забегов с использованием различных спортивных снарядов: мячей, обручей, бадминтонных ракеток и воланов, а ребята показывали свое умение ловко с ними обращаться. По итогам «веселых стартов» победу праздновала команда «Батыс Энергоресурсы».
    Затем наступил черед определять сильнейших в дартсе, то есть метании дротиков в мишень. Здесь самыми точными оказались Тамерлан Артыгалиев («Аксайгазпромэнерго») и Вероника Витман («Уральскнефтегазгеология»), второе место заняли Влад Сумкин («ИНТЕК-ОНМР») и Амина Нугманова («Батыс Энергоресурсы»), третий результат у Сергея Рунова и Елены Степанищевой («ИНТЕК-ОНМР»).
    Следующим этапом спартакиады стал турнир по шашкам. Участники расположились за досками в тени деревьев и высчитывали наиболее верные и правильные ходы, которые должны были принести им победу. Лучше всех это удалось Ерхану Жалмуханову («АГПЭ») и Веронике Витман, которые и стали победителями в этой дисциплине. «Серебро» досталось Данилу Макаренко и Алине Наумовой (УНГГ), тройку призеров замкнули Дильназ Жумагерей («Батыс Энергоресурсы») и Трофим Сумкин («Конденсат-Аксай»).
    Относительно новые, но уже успевшие набрать популярность соревнования по фризби (метание пластиковых тарелок на точность в цель), также прошли с огоньком. Здесь лучший результат показали Влад Макаренко («Нафта») и Милана Шалабаева («АГПЭ»), за ними расположились Нурдаулет Бакесов («АГПЭ») и Алина Муфтеева («Конденсат-Аксай»), «бронза» у Арнура Акжалгасова и Аружан Бикеевой («Конденсат-Аксай»).
    Наконец, финальным аккордом спартакиады стали городки. В этом виде программы победу одержали Дияз Умаров («Конденсат-Аксай») и Милана Шалабаева. Второе место заняли Санжар Тельман («Конденсат-Аксай») и Анастасия Пудовкина (УНГГ), третье – Сергей Рунов и Дильназ Артыгалиева («АГПЭ»).
    После каждого соревновательного этапа спонсоры в лице представителей компаний консорциума (у каждого этапа был свой спонсор) вручили призы участникам спартакиады.
    По окончании соревнований уставшие, но наполненные приятными эмоциями и впечатлениями дети с удовольствием подкрепились вкусным обедом в кафе кемпинга. Остается надеяться, что данная спартакиада станет для них яркой запоминающейся частичкой завершающихся летних каникул и придаст им новых сил для успешного начала очередного учебного года.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА

     


     
    Предыдущая статьяБлиц и рапид — азартный вид
    Следующая статьяЗнаем, но не скажем
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти 1,5 млн тенге могут получить казахстанцы на реализацию бизнес-идей

    С 8 апреля стартует прием заявок на портале Business.enbek.kz...

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл