Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
29 C
Уральск
15.3 C
Аксай
Еще

    Как водители смогут выбрать номер для своего авто

    Приказом министра внутренних дел РК от 20 июня 2018 года внесены изменения в Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений, и в некоторые приказы Министра внутренних дел РК, сообщает Zakon.kz.

    В частности, в Правилах государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений» изменены некоторые пункты.

    Так, говорится, что при первичной регистрации владельцы предоставляют транспортное средство в СпецЦОН и областные РЭП с целью сверки соответствия номерных агрегатов учетным данным в указанных документах или в ЕИС (за исключением транспортных средств, приобретенных у официального дилера производителя транспортного средства на территории РК).

    Выбрать номерной знак для своего авто можно следующим образом: в помещениях РЭП и СпецЦОНе размещается соответствующая информация на стендах и информационных досках (табло) об имеющихся ГРНЗ, а также на интернет-ресурсах.

    Владелец транспортного средства имеет право выбрать цифровое и буквенное обозначения ГРНЗ повышенного спроса, а также ГРНЗ, имеющиеся в наличии в помещениях РЭП и Государственной корпорации, через портал «электронного правительства».

    По волеизъявлению владельца транспортного средства при его обращении в РЭП, размещенное в здании Государственной корпорации, сотрудник Государственной корпорации осуществляет выбор и бронирование ГРНЗ повышенного спроса на портале «электронного правительства».

    Регистрация транспортного средства, владелец которого выбрал определенное цифровое и буквенное обозначения ГРНЗ повышенного спроса, производится после изготовления ГРНЗ.

    Также в правилах говорится, что снятие с учета транспортного средства, на которое судами, правоохранительными органами и органами государственных доходов, либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством РК, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, производится после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо по решению судебных органов.

    Запреты или ограничения на регистрационные действия выставляются и снимаются в ЕИС не позднее двух рабочих дней со дня поступления документов (постановлений, решений, определений судебных органов, договоров залогов (залоговых билетов) и лизинга и так далее), выданных соответствующими органами.

    На транспортное средство физического или юридического лица, представленного в качестве залога банкам под выданный кредит, а также физическим или юридическим лицам при предъявлении копий договора о залоге, выданных банками (или иных документов), вводятся ограничения на снятие их с учета до исполнения залогового обязательства. При этом в ЕИС делаются соответствующие отметки.


     
    Предыдущая статья
    Следующая статьяКак получить водительские права в РК
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл