Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Фиаско в родных стенах

    В матче 16-го тура премьер-лиги уральский «Акжайык» уступил на своем поле костанайскому «Тоболу».В первом тайме активнее были хозяева поля, костанайцы старались поймать соперника на контратаках. Однако к забитым голам действия обеих команд до перерыва не привели.

    Счет был открыт на 56-й минуте – отличился Танат Нусербаев. Он же удвоил преимущество «Тобола» шесть минут спустя. Надо отметить, что футболисты «Акжайыка» тоже угрожали воротам соперника, и вратарю «Тобола» как минимум дважды пришлось выручать команду. За две минуты до конца основного времени гости забили третий гол. Грузинский легионер «Тобола» выцарапал мяч, отскочивший от неуверенно сыгравшего голкипера «Акжайыка», и отправил его в сетку ворот.

    Хозяева поля до финального свистка все-таки сумели отквитать один мяч. Это в дополнительное время сделал Мейрам Сапанов. В итоге 1:3, и уральцы терпят четвертое поражение подряд.

    — Сложно говорить после поражения, особенно когда оно не соответствует игре. Но что случилось, то случилось. Сейчас открывается трансфертное окно, мы усилимся однозначно и будем идти дальше, играть до конца, до последней минуты чемпионата. Те игроки, которые покинули команду по ходу сезона, нам с ними, получается, не по пути, — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Акжайык» Артур Авакянц.

    Следующий матч уральская команда проведет на выезде 7 июля против карагандинского «Шахтера».

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

     

    Кстати:

     В составе «Акжайыка» появился новый легионер. Им стал действующий игрок сборной Латвии Артур Карашаускас. Он начал свою карьеру в молодёжном клубе «ЮФЦ Сконто».

    В 2009 году подписал контракт с футбольным клубом «Олимп». За свой первый сезон в профессиональном футболе он сумел забить 10 голов в 18 матчах.

    Карашаускас помог своей команде занять высшую позицию в своей истории — 5-е место в Высшей лиги Латвии, и был назван лучшим молодым игроком чемпионата после окончания сезона.

    В 2010 году Карашаускас перешел в «Сконто», где забил 7 голов в первых 4 матчах. В сезоне 2011 года он сыграл 15 матчей и забил 2 гола.

    В 2012 году выступал за «Гулбене» из Высшей Лиги Латвии.

    В 2013 году вернулся в «Сконто», где забил свой первый гол в еврокубках, в рамках Лиги Европы, тем самым помог одолеть чешский «Слован» (2:1).

    В январе 2014 года был приглашен на просмотр в московский ЦСКА, но армейцам футболист не подошёл. Позднее Карашаускаса до конца сезона арендовал казанский «Рубин».

    По окончанию срока аренды вернулся в «Сконто» и в сезоне 2015-2016 сыграл 21 матч, забив в общей сложности 10 голов.

    Затем в карьере форварда был «Пяст» из Польши и швейцарский «Виль». 

    Следующим клубом Карашаускаса стал ФК «Лиепая». В 2017 году, являясь игроком «Лиепая», сыграл 27 игр и забил 15 мячей. А в текущем сезоне сыграл 15 матчей и забил 5 голов.

    Также Артур Карашаускас является действующим игроком Национальной сборной Латвии, где на сегодняшний день сыграл 13 матчей.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Квартирный вопрос одиноких матерей

    В мире неуклонно растет количество женщин, воспитывающих детей самостоятельно....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл