Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    «Торговый дом «Нафта»: 20 лет на высшем уровне

    Так без преувеличения можно обозначить деятельность сотрудников ТОО «Торговый дом «Нафта» из Группы компаний «Конденсат», которые 31 мая отметили 20-летие своего предприятия в одном из живописнейших мест Приуралья — кемпинге «Мечта», который, к слову, является одним из объектов, созданных трудом работников этого предприятия. Было сказано много теплых слов в адрес как бывших работников предприятия, так и продолжающих вносить свой вклад в его развитие. Корреспонденты «Н» также разделили вместе с коллективом компании радость по поводу праздничной даты.

    В начале мероприятия был показан видеоролик, в котором рассказывалось об истории ТОО «Торговый дом «Нафта», о его развитии под руководством Нины Траисовой и с 2008 года — Ирины Банниковой. Нельзя не отметить красочное оформление зала, в чем заслуга  талантливого художника Равхата Рамазанова. А само повествование о страницах истории компании было воплощено в стиле сказочного рассказа, придуманного менеджером отдела кадров Зоей Богоутдиновой. 

    Было отмечено, что днем рождения компании принято считать 5 мая 1998 года, когда из коммерческого отдела АО «Конденсат» образовалась юридически самостоятельное ТОО «Торговый дом «Нафта». В первые годы деятельности компания занималась торговлей товарами массового спроса. Также «Нафта» параллельно занималась издательско-полиграфической деятельностью, организацией отдыха, фитнес-услуг, управлением недвижимостью.

    А в 2002 году «Нафта» стала хозяйкой кемпинга «Мечта», одного из красивейших уголков природы на берегу Урала и озера Теплое, где уже долгие годы любят отдыхать не только работники ГК «Конденсат», а также жители области и Казахстана, но и зарубежные гости.

    В последующие годы появились такие объекты, как фитнес-центр «Энергия», куда вошли спортивный, тренажерный и аэробный залы, сауна. А в 2006 году «Нафта» завершила строительство нового современного плавательного бассейна, соответствующего всем международным нормам и стандартам, который вошел в состав фитнес-центра «Энергия», кроме того, был введен в эксплуатацию «Сити-центр», где сейчас находятся многие успешные бизнес-объекты.

    А в марте 2010 года «Нафта» совместно с подрядчиками построила физкультурно-оздоровительный комплекс для АО «Конденсат» в Аксае, где теперь занимаются спортом сотрудники аксайских компаний ГК «Конденсат» и юные спортсмены из ДЮСШ по бадминтону. Также в 2012 году в Аксае компания построила и сдала в эксплуатацию комфортабельное общежитие для работников АО «Конденсат» и первую очередь реконструированного офисного центра в Уральске общей площадью более 2000 кв. м.

    В 2013 году «Нафта» построила еще универсальный спортивный зал для игровых видов спорта. Он также отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к подобным объектам. Именно здесь в 2015 году впервые в Центральной Азии при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат» был проведен Международный турнир по бадминтону «Condensate Apаcs Kazakhstan Internetional Series», в котором приняли участие более 90 спортсменов из 14-ти стран Европы, Азии и Африки.

    Наконец, три года назад «Нафта» выступила подрядчиком по строительству сети автозаправочных станций АО «Конденсат». Они являются частью большого проекта АО «Конденсат» по модернизации производства и выпуску на потребительский рынок Западно-Казахстанской области высококачественных бензинов стандарта Евро-5.

    От истории к поздравлениям

    Первым с юбилеем сотрудников ТОО «Торговый дом «Нафта» поздравил председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов:

    — «Нафта» сумела найти свое место под солнцем. И сейчас можно уверенно говорить о том, что и бывшие, и действующие сотрудники предприятия могут выполнять любые поставленные задачи. Чего хотя бы стоит кемпинг «Мечта», где можно каждый год собираться всем коллективом Группы компаний и проводить различные мероприятия. Один раз в кемпинге собралось более 2000 человек, какое еще место отдыха может похвастать такими условиями, которые здесь смогла  создать «Нафта»? И в этом предприятии трудились и сейчас трудятся уникальные люди, у которых получается все, за что бы они ни брались. Я хотел бы поблагодарить всех их за добросовестную и честную работу и самоотдачу. Чей-то труд, возможно, был на первый взгляд незаметным, но на самом деле очень важным и полезным.

    После благодарственных слов Валерий Кинжегалиевич вручил Ирине Банниковой памятный адрес от Группы компаний «Конденсат» и подарил важное для компании оборудование — анализатор параметров тела для фитнес-центра «Энергия», который позволяет не только измерить вес, но и определить такие показатели, как количество жировой ткани и воды в организме. К слову, это очень ценный и востребованный аппарат, которым может гордиться любой фитнес-центр. Также Валерий Кинжегалиевич наградил ряд работников ТОО «Торговый дом «Нафта». В частности, Памятным нагрудным знаком «Конденсат» третьей степени были награждены инженер по эксплуатации Валерий Пономарев и инструктор высшей категории фитнес-центра «Энергия» Дмитрий Рублев, Почетной грамотой ГК «Конденсат» – техник-строитель Адильхан Кенжегалиев и Благодарственным письмом ГК «Конденсат» – еще один инструктор высшей категории «Энергии» Светлана Айжарихова. Кроме того, дополнительно сама Ирина Николаевна вручила Почетные грамоты многим работникам предприятия, поблагодарив за добросовестный труд.

    Нужно отметить, что сотрудники «Нафты» основательно и креативно подошли к празднованию своего юбилея. Помимо самих представителей компаний, входящих в консорциум «Конденсат», для собравшихся выступали артисты и творческие коллективы области, создавшие действительно праздничное настроение. А когда фитнес-инструкторы под зажигательную музыку начали делать зарядку на батутах в пижамах, это вызвало бурю позитивных эмоций у зрителей – настолько ярко и весело они это делали.

    Слова благодарности прозвучали и от генеральных директоров компаний.

    — У нас тесные связи с «Нафтой», специалисты предприятия в 2015-2016 годах участвовали в реализации важного для нас проекта — строительства завода по производству моторных топлив экологического класса К5, построив две АЗС и химическую лабораторию. А еще раньше для полноценного отдыха и поддержания здоровья работников «Конденсата» «Нафта» построила прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс в Аксае, где люди после работы могут заняться спортом. Также спасибо за общежитие для наших сотрудников, за Центр развития персонала, за высокий класс, который вы показываете, за что бы ни брались. Мы всегда знаем, что «Нафта» замечательный партнер, на которого всегда можно положиться! – отметила в своем поздравительном слове генеральный директор АО «Конденсат» Нурия Муфтеева.

    В свою очередь, генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы» Дина Галиметденова отметила, что «Нафта» создала для сотрудников компании комфортные условия для работы, и особо в тех помещениях, где производится сбор платежей за электроэнергию.

    — Это, кстати, отмечают и сами потребители. Кроме того, мы благодарны «Нафте» за возможность тренироваться в очень удобном и современном спортзале фитнес-центра «Энергия». Мы знаем, что «Нафта» всегда все выполняет на высшем уровне, поэтому можно быть уверенным в высоком качестве ее работы, — так похвалила сотрудников компании Дина Галиметденова.

    В заключение поздравительных слов от генеральных директоров компаний «Нафте» был вручен подарок в виде двух катамаранов для еще более полноценного отдыха всех, кто любит проводить свой досуг в кемпинге «Мечта».   

    Слово ветеранам и партнерам

    Своими эмоциями поделились и ветераны предприятия, которые были тронуты проявленным к ним вниманием.

    — В самом начале «Нафта» представляла из себя несколько магазинов, где продавались стройматериалы, люстры, другие товары, а потом стала расширяться – появились спортзалы, кемпинг, который восстанавливался из заброшенного состояния, а сейчас превратился в такое замечательное место отдыха. Конечно, много трудностей пришлось преодолеть, но компания выстояла, и все это благодаря стойкости и сплоченности людей, которые в ней работали и продолжают работать. Хочу поздравить коллег с юбилеем предприятия и пожелать дальнейшего процветания! – сказал ветеран предприятия Павел Чупрыгин.

    Добрые слова о сотрудничестве с ТОО «Торговый дом «Нафта» сказали и их партнеры.

    — В «Нафте» ценят и любят своих работников, видно, как они от души сегодня выступили с творческими номерами, как исполняли гимн предприятия, мы видим, как рады ветераны компании, как к ним уважительно относятся. И поэтому, когда я бываю в других городах и странах, то привожу в пример «Нафту» как образец надежного партнерства. Также отмечу прекрасные объекты «Нафты», к примеру, в кемпинге «Мечта» приятно отдыхать и зимой, и летом, а фитнес-центр «Энергия» является примером для остальных подобных спортивных объектов, — отметил директор уральского филиала «Альфа-банка» Еркин Мынбаев. 

    — Мы 8 лет сотрудничаем с данным предприятием и можем отметить их надежность и ответственность, для нас большая честь работать с такой командой профессионалов, — дал свою оценку компании-юбиляру директор ТОО «Авто-Тех-Батыс» Сомасар Адамян.

    После торжественной части мероприятие  продолжилось уже в неофициальной обстановке за праздничным столом. И здесь, кстати, очень дружный коллектив показал свое необыкновенное певческое творчество. Сюрпризом для всех гостей оказалось, что всем известные работники компании Ляззат Сагиева, Туралы Омирзаков, Бижамал Насипова и Максим Набидоллин обладают еще и отличными вокальными данными. Очень ярко, красиво, проникновенно они исполнили известные песни на казахском и русском языках.

    А нам остается также поздравить наших коллег из ТОО «Торговый дом «Нафта» с серьезным юбилеем и присоединиться ко всем добрым пожеланиям.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл