Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Блеснули в гостях

    10 комплектов медалей завоевали уральские спортсмены на всероссийском турнире по бадминтону юношеской серии YONEX-ГРАН-ПРИ-2018/2019 «Самарское лето».


    Соревнования проходили с 6 по 10 июня. Программа соревнований состояла из личного первенства, которое проводилось по олимпийской системе с розыгрышем всех мест в одиночной категории и призовых мест в парной и смешанной парной категориях в возрастных группах 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006 г.р. и младше.
    Всего турнир собрал 45 юношей и 50 девушек из 5 регионов РФ и ЗКО. Поездка наших спортсменов состоялась благодаря спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат».
    В результате в одиночной категории первое место заняли Андрей Шалагин и Никита Васильев, а у девушек «бронзой» отметились Наргиза Рахметуллаева и Ева Бутпаева.
    В парной категории «выстрелили» юноши. «Золото» добыла пара в составе Шалагина и Васильева, третье место – у дуэта Матвей Грищенко-Абзал Рафхат. Кроме того, еще один представитель сборной ЗКО Рамазан Амангельдиев добыл «бронзу» в паре с Всеволодом Анищуком из Нижнекамска.
    Наконец, в смешанной парной категории Шалагин и Рахметуллаева принесли в копилку сборной еще одну медаль высшей пробы, Салтанат Тугаева в паре с Рамазаном Амангельдиевым выиграли «бронзу», и такую же медаль взял Абзал Рафхат, выступавший вместе с представительницей Самары Дианой Бакардиной.
    Тренерами спортсменов, выступавших в сборной ЗКО, являются тренеры областной ДЮСШ Андрей Клемец и Наталья Толкачева.
    От души поздравляем юных спортсменов и их тренеров, единственных представителей Казахстана в этом виде спорта на российских соревнованиях, и желаем новых побед!

     

    Кстати:

    На минувшей неделе в поселке Чапаево состоялось открытое первенство районной ДЮСШ по бадминтону среди мальчиков и девочек.
    Соревнования были личными и проводились в одиночной категории. Всего в турнире приняли участие 28 спортсменов. 23 из них представляли Акжайыкский и Зеленовский районы, пятеро — Уральск и выступали в возрастной группе 2008-2010 годов рождения.
    По итогам соревнований среди девочек первое место в этом возрасте заняла Алина Наумова, среди мальчиков – Санжар Уразгалиев.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл