Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Вот и лето наступило, праздник детям подарило!

    1 июня ознаменовано самым светлым и счастливым праздником – Днем защиты детей и началом летних каникул. По доброй традиции сотрудники Группы компаний «Конденсат» поздравляют детвору из подшефных школ и Детской деревни семейного типа, организуя для них различные мероприятия и вручая призы и подарки.

    Необычно подошли к празднованию Дня защиты детей в ТОО «Батыс Энергоресурсы» (социальный партнер Группы), которое возглавляет депутат облмаслихата Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА. Накануне праздника бэровцы не только свозили ребят из коттеджа №3 Детской деревни в зоопарк, который находится при областном эколого-биологическом центре, но и накормили вкусной пиццей. Посещение зоопарка оказалось очень интересным и познавательным: ребята посмотрели много разнообразных экзотических животных, понаблюдали за их поведением и привычками, а с наиболее дружелюбными, такими как лошадь и пони, даже пообщались поближе, погладив и покормив сочной травой. Мальчишкам и девчонкам очень понравились разноцветные и шумные попугаи, любопытные ящерицы, красивые фазаны и лебеди, а также смышленая обезьянка. Поскольку зоопарк находится в лесной зоне, то надышавшись свежего парковского воздуха, у ребят, конечно, активизировался и аппетит. Поэтому очень кстати пришелся и второй номер программы отдыха – посещение пиццерии «Додо-пицца». Отведав вкусной пиццы, ребята были в восторге от уютной обстановки и теплого общения. 

    Приняли участие конденсатовцы в День защиты детей и в открытии пришкольных лагерей в подшефных школах, порадовав детвору подарками в виде спортинвентаря. В каждом наборе были футбольные и баскетбольные мячи, набор для игры в настольный теннис с комплектом шариков и шахматы, словом, все для того, чтобы можно было с пользой провести свободное каникулярное время. Депутат облмаслихата, член Совета директоров АО «Конденсат» Фарид БАХТИОЗИН лично встретился с детворой, которая в первый день работы пришкольного лагеря в СОШ №7 подготовила грандиозный концерт с песнями и танцами, который проходил в актовом зале. Фарид Наильевич тепло поздравил школьников с Международным днем защиты детей, началом летних каникул, пожелав им при этом набраться сил и вернуться к 1 сентября с бодрым здоровьем и в отличном настроении. Кстати, лагерь «Белый парус» в седьмой школе будет работать в две смены — по десять дней каждая. По словам педагогов, все дни для ребят уже расписаны по минутам. Для школьников в обязательном порядке предусмотрено трехразовое питание и тихий час. В свободное время дети будут заниматься в кружках и участвовать в различных конкурсах и спортивных состязаниях, а также посетят бассейн, игровые развлекательные Центры, драмтеатры и кинотеатры.  

    Дина Галиметденова 1 июня навестила ребят в подшефной школе №16, которой тоже на постоянной основе оказывается поддержка и помощь в самых разных вопросах. В день открытия лагеря ребята под руководством опытных педагогов провели творческий концерт, проявив свои таланты и умения.

    • Нам очень хотелось бы, чтобы эти летние месяцы ребята провели интересно, весело и полезно, — отметила депутат маслихата ЗКО. – Подаренные спортивные наборы помогут мальчишкам и девчонкам научиться или улучшить свои умения в таких играх, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки. Спорт помогает развивать дисциплину, формирует сплоченность и характер. Будьте здоровыми, сильными, интеллектуально развитыми и трудолюбивыми, цените свою школу и свой коллектив!       

    Позаботились в праздничный день конденсатовцы и о воспитанниках школы-интерната №15, которым в течение последних лет они делают подарки не только на День защиты детей, но и на 1 сентября и Новый год. Ребят поздравил представитель АО «Конденсат» Мурат КЕНЕСОВ, который вручил им спортивные наборы. Как известно, занятия физкультурой хорошо развивают реакцию, улучшают зрение и вызывают только положительные эмоции. Об этом в Группе компаний «Конденсат» очень хорошо знают, ведь здоровый образ жизни среди детей и взрослых там культивируется почти с самого основания. В адрес Председателя Попечительского совета АО «Конденсат-Келешек» Валерия ДЖУНУСОВА было передано благодарственное письмо, в котором администрация и коллектив данной школы во главе с директором Б. АБДРАХМАНОВЫМ выразили слова признательности за помощь в проведении праздничного мероприятия «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!», пожелав всем конденсатовцам неиссякаемой энергии, процветания и новых успехов.   

    Всего Группой компаний «Конденсат» в этом году на подарки ко Дню защиты детей для подшефных школ Уральска и Бурлинского района было выделено более 200 тысяч тенге.   


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл