Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Твои люди, ГКК!

    29 июня головному предприятию Группы компаний «Конденсат» исполняется 26 лет. По доброй традиции этот день принято считать корпоративным праздником для всех предприятий, входящих в консорциум. А это АО «Конденсат», «Уральскнефтегазгеология», «Аксайгазпромэнерго», «Торговый Дом «Нафта», ТОО «ИНТЕК-ОНМР», «Аксайэнерго», «Батыс Пауэр», «Батыс Энергоресурсы», социальный партнер Группы. В преддверии значимой для всех конденсатовцев даты мы продолжаем ежегодную публикацию мини-очерков о передовиках, ветеранах и рационализаторах производства, которые по праву считаются лучшими работниками компаний, входящих в консорциум, и являются не только примером для молодежи, но и всеобщей гордостью.

    «В другом месте себя не представляю!»

    Коллектив ТОО «Батыс Пауэр» в основном состоит из молодых мужчин, а руководит ими представительница прекрасной половины человечества Марина Балашова. Она уверена, что ее подчиненные всегда выполняют свои обязанности на совесть и готовы в любую минуту поддержать производственную инициативу. Именно таким является один из ярких представителей данного товарищества Александр ЕЛДЫШЕВ.

    — Саша пришел к нам в самом начале, когда на ГТЭС-200 еще только велись пусконаладочные работы, — рассказывает директор. – Как известно, ТОО «Батыс Пауэр» — предприятие довольно молодое – первый пусковой комплекс был введен в действие весной 2016-го. Мы производим электроэнергию посредством эксплуатации газотурбинной электростанции мощностью 100 МВт, которая находится в п. Белес Зеленовского района, обеспечивая потребителей нашей области, а также соседних регионов (Атырауской и Мангистауской областей, — ред.). Кстати, проект строительства ГТЭС, за реализацию которого взялось ТОО «Батыс Пауэр», был презентован на международном бизнес-форуме «WESTKAZINVEST-2013», а старт новому объекту дал лично глава государства в декабре 2015 года. Костяк нашего коллектива, а это 56 человек, составляют технические специалисты. В основном, это молодежь до 35 лет, в числе которой и 30-летний Александр Елдышев, отвечающий за техобслуживание и метрологическое обеспечение контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). Очень старательный, порядочный, скромный и целеустремленный парень, от которого я ни разу ни в чем не слышала отказа.

    Александр узнал о том, что в «Батыс Пауэр» набирают технические кадры, когда за его плечами были не только два высших образования: очное в Евразийской академии (финансовый менеджмент) и заочное в ЗКИГУ (электроэнергетика), но и опыт работы в компьютерном магазине «Хакер», где он занимался ремонтом и обслуживанием электротехники, и в ТОО «Эвбика», где отвечал за охранную, пожарную сигнализацию и системы пожаротушения, видеонаблюдения и контроля доступа.

    — Когда пришел в «Батыс Пауэр», столкнулся с совершенно неизвестным для меня производством, —  отмечает Александр. — Но мною двигал большой интерес, хотелось попробовать свои силы в новой сфере. Я понимал, что для профессионального роста на этом предприятии есть хороший потенциал. Да и приняли меня отлично! Первыми наставниками стали главный инженер Николай Петрович Мазепа, готовый в любую минуту протянуть руку помощи, и инженер по наладке и испытанию Франк Клуст, до этого проживавший и работавший в Германии, а потому очень хорошо разбирающийся в иностранном оборудовании. Большую поддержку оказал также опытный председатель Наблюдательного Совета Александр Александрович Казин. Эти люди щедро поделились со мной своим ценными знаниями. Дельные советы от них я получаю и поныне, за что им большое спасибо.

    Благодаря поддержке высококвалифицированных коллег А. Елдышев быстро набирался опыта, и спустя год стал ведущим специалистом по КИПиА. Сейчас в его поле зрения находятся все контрольно-измерительные приборы ГТЭС – около 400(!), которые показывают давление, температуру, расход газа и прочие многочисленные параметры. Александр следит за техническим состоянием данных устройств, тем самым обеспечивая достоверность снимаемых с датчиков сигналов, поступающих в систему автоматического управления станцией, и безопасность технологического процесса производства электрической энергии. Кроме того, он организует поверку, а также проводит калибровку приборов для подтверждения их метрологических характеристик.

    — В другом месте я себя уже и не представляю, настолько вжился в коллектив и прикипел к своему рабочему месту, — считает инженер. – Мне все нравится: и то, что в «Батыс Пауэр» я заметно пополнил свой теоретический багаж, многому научился на практике, и то, как здесь относятся к своим работникам. На производстве созданы хорошие условия для труда и отдыха. Организована бесплатная доставка персонала до ГТЭС на автобусе, работает столовая, оборудована зона рабочего места, благоустроена территория, в свободное время есть возможность размяться за теннисным столом. В общем, грех жаловаться: зарплата у нас достойная, а руководство открыто и весьма демократично, что позволяет чувствовать себя уверенно и очень помогает в работе. Кроме того, большое значение уделяется проведению спортивных и корпоративных мероприятий. 

    Вообще со спортом Александр дружит еще с детства, играет в футбол, волейбол, бадминтон. В ТОО «Батыс Пауэр» данное увлечение благодаря ежегодным соревнованиям  в спартакиаде «Здоровье» только окрепло. А отрадой и надежным тылом для А. Елдышева служит его замечательная семья, в которой вместе с супругой Еленой они воспитывают двух дочерей Викторию и Евгению.

    Николай МАЗЕПА, главный инженер:
    — Очень энергичный, и самое главное, что он успешно освоил все виды оборудования, которым оснащена наша электростанция в части контрольно-измерительных приборов и пожарной сигнализации. Его работа не требует перепроверки, можно быть спокойным, что Саша всегда все сделает как надо.

    Франк КЛУСТ, инженер по наладке и испытанию:
    — Когда он выполняет свою работу, делает все очень аккуратно, включая и подготовку документации. Умеет хорошо работать в команде, дружелюбен. Помимо этого, Александр еще и обучает персонал работе с контрольно-измерительными приборами.

     

    «Я обрел здесь вторую семью» 

    В ТОО «ИНТЕК-ОНМР» за техническое состояние транспорта можно быть совершенно спокойным, ведь за него отвечает автомеханик Евгений БОНДАРЕВ. Специалисты такого уровня, как он, никогда не позволят себе отнестись к своим обязанностям халатно, а те, кто работают вместе с ним, отмечают: Евгений Дмитриевич знает свое дело от и до, поэтому транспортное хозяйство предприятия в надежных руках профессионала.

    Так получилось, что Евгений Бондарев получил среднее образование в двух школах. 8 лет он учился в СОШ №6, а затем, когда его семья переехала в нынешний поселок Зачаганск, учебу пришлось заканчивать уже в СОШ №20. После школы Евгений Дмитриевич год работал на стройке, откуда в 1975 году был призван в ряды Советской армии. Служил он в Витебске, в дивизии ВДВ.

    — Когда демобилизовался, устроился работать в автобазу «Уральскнефтегазгеологии», до 1996 года был мотористом-водителем цементировочного агрегата. Параллельно окончил Волгоградский индустриальный техникум по специальности «Обработка металлов резанием». Затем в геологии начались сокращения, и я ушел в малое предприятие водителем «КамАЗа». А уже в 2004 году попал в компанию «Оралнефтемашремонт». До 2009 года был просто водителем, а затем стал автомехаником. В 2011 году «Оралнефтемашремонт» и ТОО «ИНТЕК» объединили, и теперь я являюсь автомехаником ТОО «ИНТЕК-ОНМР», — рассказывает Евгений Дмитриевич. — Могу сказать, что коллектив принял хорошо, у меня замечательные коллеги и понимающее руководство, можно сказать, что я обрел здесь вторую семью. Если, к примеру, возникают производственные проблемы, вместе с начальством ищем выход из положения, то есть работаем одной командой, на равных. Отмечу и коллег — к кому не обратись, откликнутся, помогут, поддержат словом, делом, советом.

    Работа у нашего собеседника весьма ответственная: на предприятии насчитывается 25 единиц различной техники, в том числе 8 единиц – это грузовой транспорт, и каждая машина должна находиться в исправном состоянии и быть готова к использованию. Поэтому Евгений Дмитриевич всегда начеку: какая машина требует ремонта, какие запчасти нужно докупить, все ли в порядке с топливом.

    Евгений Дмитриевич – заядлый дачник. Он любит природу, физический труд на свежем воздухе, поэтому с удовольствием уделяет своему хобби свободное время. И, конечно, еще одна отдушина – рыбалка на удочку, которой наш собеседник увлекается много лет.

    Дочь Валерия и сын Дмитрий подарили Евгению Бондареву двух внуков и трех внучек. Самому старшему внуку Владиславу сейчас 20 лет, самой младшей внучке Александре – 4 годика. Все они живут в Уральске и постоянно навещают любимого дедушку.

    Евгений Дмитриевич подчеркивает, что ему повезло не только с семьей, но и с трудовым коллективом.

    — Приятно, что в «Конденсате» заботятся о физической форме своих сотрудников, создают все условия, чтобы люди могли заниматься разными видами спорта. К примеру, многие сотрудники нашего предприятия активно участвуют в спартакиаде «Здоровье». Я могу их только поддерживать с трибуны, что и стараюсь делать. Но если проходят какие-то общие корпоративные мероприятия, например, День Победы или День «Конденсата», непременно на них бываю и стараюсь внести свой вклад. Вот и в этом году тоже собираюсь в «Мечту» отметить очередной, 26-й день рождения «Конденсата». Праздники там проводят очень хорошие, все с семьями приезжают, таких праздников ни у кого нет.  Кстати, пользуясь случаем, хочу в преддверии этой даты пожелать Группе компаний дальнейшего процветания и стабильного роста! – резюмировал Евгений Дмитриевич.

    Руслан ДАВЛЕТШИН, менеджер по общим вопросам ТОО «ИНТЕК-ОНМР»:
    — С Евгением Дмитриевичем мы работаем более 10 лет. Могу сказать, что он надежный, ответственный, дисциплинированный, знающий свое дело человек. Все задания и поручения выполняет своевременно и качественно. Всегда идет навстречу, не отказывает в помощи. Сейчас я являюсь его руководителем и уверен, что его знания и умения помогут нам решить все поставленные задачи.

    Геннадий ФЕДУЛЕЕВ, мастер по ремонту бурового оборудования:
    — Одними из главных черт характера Евгения Дмитриевича являются рассудительность и уравновешенность. Он спокойно выслушает, спокойно объяснит, что к чему, не создает лишней суеты, но и не медлит с выполнением задания. Грамотный автомеханик, знает свою профессию досконально. К нему за советом идут и водители, и другие специалисты, и Евгений Дмитриевич со своим опытом непременно дает ценные рекомендации. Поэтому он и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл