Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Стремление – путь к победе!

    В прошедшую субботу, 26 мая, более 70 любителей пляжного волейбола приняли участие в соревнованиях из программы 19-й Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Спортсменов и болельщиков гостеприимно принимал кемпинг «Мечта», где были подготовлены две отличные площадки, на которых и прошли матчи.
    Как отмечают специалисты, пять минут бега на песке равноценны по нагрузкам получасовой фитнес-тренировке в зале, а это значит, что пляжный волейбол входит в число достаточно сложных видов спорта по физическим нагрузкам и выносливости. В этом году организаторы перенесли турнир с более жаркого июня на май, что, конечно же, уменьшило влияние жары. А погода в игровой день выдалась прохладная и ветреная, внеся свои коррективы в игры. Большинству же спортсменов все-таки удалось показать все лучшее, что было в их игровом арсенале.
    По регламенту турнира матчи состояли из трех встреч, которые, в свою очередь, состояли из одной партии до 21 очка. Первыми на песчаную площадку выходила мужская пара без возрастных ограничений, вторыми выступали мужчина-ветеран старше 40 лет и девушка, а завершали матчи женские пары. Еще в каждой команде было по три запасных спортсмена.
    После официального открытия турнира, согласно предварительно проведенной жеребьевке, начался групповой турнир. В подгруппе «А» чемпион нескольких предыдущих лет команда «Конденсат-Аксай», победив в двух стартовых матчах команды «Нафта» и «Жаикмунай», неожиданно оступилась в третьем групповом мачте, проиграв в драматичной и равной борьбе со счетом 1:2 «Энергетик-Уральску». В свою очередь, энергетики, показав стабильно уверенную игру, выиграли в групповом турнире все матчи и стали победителями. Третье место в группе у «Жаикмуная», а замкнули четверку спортсмены «Нафты».
    В подгруппе «Б» увереннее других выступили неоднократные победители и призеры подобных турниров в лице команды «Конденсат-Уральск», победившие также во всех матчах группового турнира. Вторыми в группе стали волейболисты «Уральскнефтегазгеологии», третье место — у «Энергетик-Аксая», а замкнули группу пляжники из «ИНТЕК-ОНМР».
    После подведения результатов групповых встреч прошли матчи за итоговые места. Спортсмены «Нафты» смогли занять седьмое место, обыграв со счетом 2:0 «ИНТЕК-ОНМР». Пятое место оказалось у спортсменов «Жаикмуная», победивших со счетом 2:0 команду «Энергетик-Аксай».
    Третье призовое место завоевали в итоге спортсмены из команды «Конденсат-Аксай», победившие со счетом 2:0 коллектив АО «Уральскнефтегазгеология».
    В финальном матче за первое место встретились многократные участники и победители финалов, а именно спортсмены команды «Конденсат-Уральск» и коллектив, впервые пробившийся в подобный финал — «Энергетик-Уральск».
    В первой встрече финала молодые спортсмены «Энергетик-Уральска» Алтынбек Ерболов и Алихан Саматов смогли показать свою лучшую игру, победив соперников и принеся команде важное очко. Вторая встреча оказалась решающей в этом матче. В равной, динамичной, силовой игре смешанная пара «Энергетик-Уральска» в составе Айгерим Карабалиной и Игоря Жердева победила своих оппонентов и принесла общую победу в игре. В составе победителей турнира также выступали Гульмира Кадимова, Евгения Ильина, Исабек Амиргалиев, Айгерим Молдагалиева, Виталий Погодаев.
    Всех участников турнира по пляжному волейболу поздравил председатель Совета ГК «Конденсат» Валерий Джунусов, вручив победителям и призерам дипломы консорциума, отметив при этом, что все без исключения команды повысили свой игровой уровень и проявили бойцовские качества, а победители и призеры смогли показать большую выдержку и стремление к победе, без которых невозможно настоящее участие в соревнованиях. Были отмечены теплыми словами и болельщики всех команд, приехавшие поддержать коллег. Спонсоры из АО «Уральскнефтегазгеология» в лице генерального директора Олега Шароватова отметили лучшие команды ценными призами. В коллективах, не попавших в призовую тройку, лучшими игроками были названы Людмила Виноградова («Нафта»), Венера Кажмуратова («Жаикмунай»), Елена Котельникова («Уральскнефтегазгеология»), Бекбулат Калиев («Энергетик-Аксай») и Асия Бисакан («ИНТЕК-ОНМР»).
    Финишная развязка 19-й Спартакиады «Здоровье» пройдет 9 июня в универсальном спортивном зале ТОО «Торговый дом «Нафта», где состоятся соревнования по мини-футболу.

    Наум СЛОВО

     


     
    Предыдущая статья
    Следующая статьяИнформация по акции «Бекіре-2018» в 2018 году
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти 1,5 млн тенге могут получить казахстанцы на реализацию бизнес-идей

    С 8 апреля стартует прием заявок на портале Business.enbek.kz...

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл