Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Твои люди, ГКК!

    29 июня головному предприятию Группы компаний «Конденсат» исполняется 26 лет. По доброй традиции этот день принято считать корпоративным праздником для всех предприятий, входящих в консорциум. А это АО «Конденсат», «Уральскнефтегазгеология», «Аксайгазпромэнерго», «Торговый Дом «Нафта», ТОО «ИНТЕК-ОНМР», «Аксайэнерго», «Батыс Пауэр», «Батыс Энергоресурсы», социальный партнер Группы. В преддверии значимой для всех конденсатовцев даты «Н» начинает ежегодную публикацию мини-очерков о передовиках, ветеранах и рационализаторах производства, которые по праву считаются лучшими работниками компаний, входящих в консорциум, и являются не только примером для молодежи, но и всеобщей гордостью.     

     «Здорово, когда клиенты уходят в хорошем настроении!»

    Для Светланы ИЛЬИЧЕВОЙ — руководителя группы по расчетам с населением ТОО «Батыс Энергоресурсы», социального партнера Группы компаний «Конденсат», душевное равновесие в работе превыше всего. Потомственный энергетик убеждена, что проблемы потребителей должны всегда решаться в конструктивном русле.

    —  Электроэнергия, сбытом которой занимается ТОО «Батыс Энергоресурсы», являясь самой крупной энергоснабжающей компанией нашей области, представляет собой товар, который приходит в каждый дом, — говорит специалист. – Но ведь потребители, до которых она доходит, абсолютно разные по своему характеру и жизненному укладу. И к ним обязательно нужно найти индивидуальный подход, уметь поддержать, особенно, если это люди пенсионного возраста, которым зачастую не достает обычного человеческого общения в повседневной жизни.

    Душевному теплу и заботе о простых людях Светлана Ильичева научилась в семье. Ее отец работал в уральском предприятии электросетей и стоял у истоков электроснабжения ЗКО, мама — в уральском отделении энергонадзора. С детства запали в душу счастливые моменты, как родители с трепетом готовились к самому главному семейному празднику, которым был не Новый год, а День энергетика. Поэтому и вопрос выбора профессии для нее, можно сказать, уже был предопределен. После удачного окончания школы почти с одними пятерками, а потом с отличием и уральского строительного техникума, не раздумывая, она устроилась контролером в организацию, где работала ее мама, и стала познавать выбранную профессию с самых, так сказать, низов. Стоит отметить, что за свою трудовую деятельность С. Ильичева пережила немало различных реорганизаций, в результате которых сначала попала в левобережное предприятие электросетей, а потом — в АО «Зап. Каз. РЭК», где удачно стала совмещать работу с учебой в вузе, поступив на заочное отделение ЗКАТУ. Кстати, дипломную работу по специальности инженер-электрик защитила на «отлично». На должность начальника расчетно-кассового отдела в «Батыс Энергоресурсы» пришла в 2011 году, когда это товарищество только появилось на электроэнергетическом рынке области. На данный момент стаж ее работы в сфере электроэнергетики составляет 27 лет, а в БЭРе — шесть с половиной.

    — Я попала в замечательный коллектив, — подчеркивает Светлана Сергеевна. – Замечу, что на большом внимании к росту и развитию своих специалистов основывается кадрово-социальная политика во всех предприятиях Группы компаний «Конденсат». Помимо того, что создаются все условия для профессионального роста молодежи, у каждого специалиста в ГКК всегда есть отличная возможность проявить себя в творчестве и спорте. Такого креативного отношения к сотрудникам в реализации производственных и творческих процессов, признаюсь, до этого не встречала ни в одной компании.

    В 2014 году благодаря ответственности, профессионализму и так свойственному ей неравнодушию по отношению к окружающим она стала руководителем группы по аналитической и претензионной работе, а с 2016-го успешно работает руководителем группы по расчетам с населением Уральска.  

    — Конечно, наша деятельность не связана с большим риском, как, к примеру, у электромонтеров, которые и в дождь, и в снег вынуждены устранять аварийные ситуации, — говорит руководитель группы, в подчинении у которой одиннадцать человек. – Но работа с населением тоже непростая и кропотливая. Требуется большая моральная выдержка, и самое главное – нужно любить и уважать людей. На предприятии действует система оценки качества обслуживания клиентов, а также Стандарт обслуживания потребителей. В каждом окне рассчетно-кассового центра установлена камера наблюдения. Все обращения потребителей внимательно изучаются, поскольку это помогает выявить слабые места и принять меры по улучшению нашего сервиса. Также необходимо следить за своевременным реагированием на заявления, которые приходят в наш адрес, и правильностью начисления оплаты за потребленную электроэнергию.

    Светлана Сергеевна очень позитивный и счастливый человек, силы и энергию которому придает не только занятие любимым делом, но и, конечно же, семейное благополучие. У нее взрослая дочь, хороший зять и замечательный восьмилетний внук Таир. Кроме того, в ее душевной «копилке» столько житейских историй, рассказанных ее верными друзьями-потребителями, что, впору уже садиться за мемуары.

    — Когда наши клиенты  уходят в хорошем настроении, желая здоровья и успехов  сотрудникам, а также процветания всей компании —  это и есть показатель оценки нашего труда! Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех сотрудников ГК «Конденсат» с предстоящим Днем рождения и от всей души пожелать здоровья, удачи во всех начинаниях, а также добра, тепла и мира их семьям!

    Айгерим МОЛДАГАЛИЕВА, начальник отдела по работе с населением Уральска:

    — Вот уже четыре года, как мы работаем бок о бок. Светлана Сергеевна — очень душевный человек, готовый в любую минуту оказать моральную и профессиональную поддержку. Я бы даже сказала, что она — отличный психолог, настолько хорошо у нее получается ладить с людьми.

    Шынар ДЖУЛЕКЕНОВА, руководитель группы по работе с дебиторами:

    — Добрая, отзывчивая, неравнодушная к чужой проблеме, надежная в работе. Помимо этого, обладает хорошим чувством юмора, может в любой проблемной ситуации поднять всем настроение. К тому же Светлана Ильичева — один из самых активных наших болельщиков в корпоративной спартакиаде «Здоровье».

     

    «В «Нафте» для меня много интересной работы» 

    Леонид Ложкин трудится в ТОО «Торговый дом «Нафта» слесарем-сантехником уже 13 лет и признается, что нисколько не жалеет, что когда-то пришел устраиваться на это предприятие. Работу свою он любит и выполняет ее всегда усердно и добросовестно. Леонида Вениаминовича коллеги ценят как опытного специалиста, профессионала своего дела и просто хорошего надежного товарища.

    А начиналось все у уроженца Уральска с получения профессии сварщика во время службы в армии на Среднем Урале. Это было начало 90-х, и когда Леонид Вениаминович демобилизовался, то устроился по своей специальности в домоуправление, относившееся к воинской части «Сокол» и стал обслуживать дома в старой части города. Затем его трудовой путь продолжился на таких предприятиях, как «Казахлакрица» и АО «Талап». И если в первом он работал всего полгода, то «Талапу» Леонид Вениаминович отдал 10 лет.

    — Пришлось тогда освоить еще и специальность сантехника, — улыбается наш собеседник.

    Перед тем, как попасть в ТОО «Торговый дом «Нафта», Леонид Ложкин еще пару лет успел поработать на Уральском механическом заводе. И лишь в декабре 2005 года он стал частью большого и сплоченного коллектива Группы компаний «Конденсат».

    — И вот я здесь уже почти 13 лет, и не жалею о своем выборе, — отмечает Леонид Вениаминович. – Любое задание я стараюсь выполнить максимально эффективно, а непосредственное начальство, видя то, как я ее выполнил, доверяет мне как специалисту, а  в последующем прислушивается к моим производственным советам. Атмосфера в коллективе хорошая, есть поддержка от коллег, никогда не возникает проблем по зарплате, отпускным и другим вещам. Когда мне была нужна материальная помощь на личные нужды, руководство шло навстречу и не отказывало в содействии. В общем, работа интересная и меня все устраивает.

    А работы интересной для него действительно хватает, хозяйство у «Нафты» большое, многофункциональное — и в городе, и за городом. И такие специалисты, как Леонид Вениаминович, всегда востребованы и ценны на производстве.

    Старается Леонид Ложкин и не пропускать соревнования в рамках ежегодной корпоративной спартакиады «Здоровье», активно болея за уже ставшее родным предприятие. К слову, и сам он не чужд здоровому образу жизни, к примеру, совершает велосипедные прогулки за город. Еще одним увлечением Леонида Вениаминовича является рыбалка. Он признается, что любит посидеть с удочкой на берегу реки, а улова в пару килограммов ему хватает с лихвой.

    — Конечно, я стараюсь как можно чаще участвовать в организации и проведении общекорпоративных праздников, например, Дня «Конденсата». И вообще, пользуясь случаем, хочется сказать спасибо руководству ТОО «Торговый дом «Нафта» и в целом всего консорциума «Конденсат» за внимательное и бережное отношение к своим работникам, такое сейчас не на каждом предприятии встретишь, — говорит наш собеседник.

    С Леонидом Вениаминовичем можно обсудить и самые свежие интересные события, происходящие не только в ЗКО, но и в целом по Казахстану, ведь он старается следить за новостями и быть в курсе текущей повестки дня.

    Ну и конечно, отрадой и надежным тылом Леонида Ложкина является его семья. Вместе с супругой Таисией они воспитывают сына Артема и дочку Настю.

    — Насте еще только 11 лет, а Артем уже заканчивает обучение в вечерней школе. Я его стараюсь, как могу, учить навыкам сантехнических и слесарных работ, ведь они могут всегда пригодиться в жизни, — отмечает Леонид Вениаминович. 

    Валерий ПОНОМАРЕВ, инженер по эксплуатации ТОО «Торговый дом «Нафта»:

    — Леонид – очень дисциплинированный и ответственный работник. Работу свою выполняет хорошо, все делает основательно, если нужно выйти во внеурочное время, никогда не откажется. Не отказывает никому в помощи, на него можно положиться. Мы ценим его за такое отношение к работе.

    Вячеслав КУЛИКОВ, слесарь-сантехник ТОО «Торговый дом «Нафта»:

    — Я работаю с Леонидом бок о бок уже больше 10 лет и хочу отметить, что он в хорошем смысле слова дотошно относится к своим обязанностям. Он любит доводить дело до конца, делает на совесть. Хороший напарник, хороший товарищ и, насколько я знаю, хороший семьянин. Всем бы таких коллег!


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл