Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Заявление от директора ТОО «КазТехноГаз» Махметова Б.Б.

    На днях в редакцию «Н» поступило заявление руководителя ТОО «КазТехноГаз» Б. Махметова, который упоминался в статье «Беременность аресту не помеха», вышедшей в прошлом номере нашей газеты. В нем излагается точка зрения заявителя, который мог бы сделать это раньше, когда к нему обращались журналисты местных СМИ. Однако господин Махметов предпочел ответить на вопросы не устно, а письменно.

    Заявление от директора ТОО «КазТехноГаз» Махметова Б.Б.

    Поводом для обращения в средства массовой информации послужил ряд статей, опубликованных на сайте газеты «Уральская неделя».
    Через Ваше издание я хотел бы довести до Ваших читателей правдивую информацию, подтвержденную документами.
    Действительно, 12 апреля 2018 года в Уральском городском суде началось главное судебное разбирательство по обвинению Пак Элеоноры в присвоении и растрате денежных средств с банковского расчетного счета ТОО «КазТехноГаз», совершенное в период работы Пак Э. бухгалтером данного предприятия, а также в подстрекательстве к даче заведомо ложных показаний.
    Я как учредитель ТОО «КазТехноГаз» являюсь потерпевшим по данному уголовному делу.
    Данное уголовное дело расследовалось с 1 февраля 2017 года, то есть на протяжении 1 года и 2 месяцев.
    С 1 февраля 2017 года по ноябрь 2017 года уголовное дело расследовалось органами внутренних дел, но с ноября 20 17 года и до окончания следствия по указанию прокуратуры области уголовное дело расследовалось Службой экономических расследований ДГД по ЗКО.
    В ходе расследования уголовного дела Службой экономических расследований ДГД по ЗКО, то есть с ноября 2017 года по март 2018 года, я как потерпевший 7 раз был на приеме в Центре правоохранительных услуг Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан в г. Астана с жалобами на необоснованное затягивание расследования уголовного дела.
    По моим жалобам уголовное дело неоднократно направлялось на изучение в Генеральную прокуратуру Республики Казахстан.
    А 7 февраля текущего года я был на личном приеме у генерального прокурора РК Кожамжарова К.П. И только после его вмешательства уголовное дело по его распоряжению все-таки было направлено в суд.
    13 апреля на сайте «Уральская неделя» я ознакомился со статьей под названием «В Уральске начался суд над бухгалтером, которая обвинила своего работодателя в сокрытии доходов».
    Материал содержит множество недостоверных сведений и носит откровенно клеветнический характер. Я расцениваю его как попытку оказать давление на суд.
    Адвокат подсудимой, судя по статье, считает, что уголовное дело возбуждено в отношении его подзащитной в качестве мести за отказ вести двойную бухгалтерию.
    Возникает вопрос, на каком основании указано, что дело возбуждено в качестве мести? В настоящее время идет судебное разбирательство, которое еще не окончено.
    Также в статье, которая была опубликована 14 апреля на сайте «Уральская неделя» под названием «В Уральске арестовали беременную женщину с угрозой выкидыша», со слов самой Элеоноры Пак, я обвинил ее в хищении средств после того, как она отказалась выполнять указания по ведению так называемой «черной» бухгалтерии.
    Приведенные выше доводы не соответствуют действительности, подтверждением тому являются результаты проверок по неоднократным жалобам Элеоноры Пак в прокуратуру области, ДГД по ЗКО и УГД города Уральск, которыми нарушений не выявлено.
    Все указанные жалобы Элеоноры Пак и результаты их проверок имеются в уголовном деле.
    Далее цитирую отрывок из статьи: • «В первой половине дня врачи этой же больницы запретили полицейским забирать Элеонору Пак, объяснив это ее тяжелым состоянием. Однако вечером, после выездного заседания суда, руководство железнодорожной больницы экстренно выписало пациентку, сославшись на то, что они не могут оказать ей необходимую медпомощь. Элеонору Пак выписали с направлением в отдел гинекологии городской многопрофильной больницы Уральска. Врачи этого медучреждения подтвердили факт угрозы выкидыша, но госпитализировать ее отказались, сославшись на отсутствие мест в диспансере».
    Для установления достоверности указанной информации я и мой адвокат направили запросы в ТОО «Медицинский центр» (железнодорожная больница), ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница».
    Из полученного ответа ТОО «Медицинский центр» .N2451 от 20.04.2018г. следует, цитата: «Пациентку Пак Э.Р. лечащие врачи не запрещали забирать из отделения полицейским».
    А из полученного ответа ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница» №22214 от 19.04.2018 г. следует, цитата: «13.04.2018 г. в 20 часов пациентка Пак Э.Р. осмотрена дежурным врачом приемного покоя гинекологического отделения. Показаний для госпитализации на момент осмотра не было».
    Всем заинтересованным сторонам я готов предоставить эти документы. Более того, в соответствии с Законом РК «О СМИ», 18.04.2018 г. я обратился с заявлением в газету «Уральская неделя», в котором просил сообщить об источнике информации, опубликованной в указанных статьях, с приложением копий подтверждающих документов.
    19.04.2018г. я получил ответ газеты «Уральская неделя», из которого следует, что все высказывания, отраженные в статьях, записаны со слов адвоката Руслана Аминова и мужа Элеоноры Сергея Пак. Но копий документов, аудио-видеозаписей, подтверждающих данный факт, мне редакция не предоставила.
    Как видно, ни одно из утверждений, опубликованных на сайте газеты «Уральская неделя», не соответствует действительности.
    Я глубоко убежден, что журналисты, честно и добросовестно исполняющие свои профессиональные обязанности, перед публикацией подобных статей должны иметь документы, аудио-видеозаписи, подтверждающие данную информацию, направлять запросы в те предприятия, учреждения и физическим лицам, чьи права может затронуть такая статья. И только при наличии такого подтверждения и получения официального ответа на запросы могут публиковать такие статьи.

    Б. Махметов


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл