Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    А за клевету пусть ответят!

    Уральский юрист Шакир СУХАНБЕРДИН, выступавший за редактуру учебников русского языка для учащихся 5-х и 7-х классов, подал заявление в суд о клевете.

    Поводом для иска послужило несостоявшееся уголовное дело в отношении самого Шакира Суханбердина. Осенью, когда вокруг новых учебников русского языка стала разворачиваться протестная компания, 23 жительницы Уральска  — в основном педагоги и родители учеников нескольких городских школ — написали на Суханбердина заявление в полицию.

     — Когда мы с большинством родителей выступали против сегодняшних учебников по русскому языку, нам как только не мешали, — говорит житель Уральска и, по совместительству, юрист местного общества защиты прав потребителей Шакир Суханбердин. – Нам, под совершенно нелепыми предлогами, отказывали в предоставлении помещения для собрания, утаивали информацию о приезде делегации «из центра», и, наконец, группа из нескольких человек написала на меня заявление. Они обвинили меня во вмешательстве в учебный процесс и в разжигании социальной розни.

    Через некоторое время уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Но теперь за гуж взялся сам Суханбердин.

    — Наверняка все заявители, подписавшие то клеветническое заявление, были уверены, что никакой реакции с моей стороны не последует. Однако я намерен довести это дело до конца. На мое честное имя возвели поклеп и следствие это уже доказало. Теперь я намерен привлечь к ответственности всех подписантов.

    Светлана Соколова


     
    Предыдущая статьяДТП на парковке
    Следующая статьяПандусы преткновения
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл