Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    В Уральске суд оправдал обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью во время драки у ночного клуба.По сообщению пресс-службы областного суда, в декабре прошлого года в одном из увеселительных заведений Уральска произошла драка, зачинщиком которой был подсудимый.

    — Из хулиганских побуждений он ударил охранника, потасовка продолжилась на улице и приобрела массовый характер. В результате один из участников получил ножевое ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью, — говорится в сообщении.

    В отношении зачинщика конфликта началось досудебное расследование по двум статьям УК РК «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Однако в суде установить вину обвиняемого удалось только по второй статье.

    — Обвинение в совершении хулиганства полностью нашло свое подтверждение. Между тем у суда возникли сомнения в том, что именно подсудимый нанес ножевое ранение потерпевшему. Так, осуществляя сбор доказательств по делу, следствие не установило всех участников конфликта, не допросило очевидцев произошедшего, в том числе охранников, наблюдавших за дракой со стороны. Таким образом, суд пришел к выводу о недоказанности вины подсудимого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и по данной статье оправдал. По обвинению в хулиганстве Уральский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет ограничения свободы, — сообщили в пресс-службе областного суда.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Гуманитарная помощь из южного региона Казахстана прибыла в Уральск

    Караван из пяти фур с продуктами питания и товарами...

    Приход большой воды в Уральске ожидается 17-19 апреля

    Уровень реки Урал уже повышается на приграничных гидропостах Оренбургской...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл