Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
11.7 C
Аксай
Еще

    «Бастау-Бизнес»: по проторенной дорожке

    Более 2 тысяч западноказахстанцев планируется охватить в этом году по проекту «Бастау Бизнес». Отметим, что данный проект нацелен на обучение безработных и самозанятых граждан и оказание им всемерной поддержки для открытия своего дела.

    Напомним, что бесплатную сервисную поддержку в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» предприимчивым гражданам оказывает региональная Палата предпринимателей. Главная цель ­- способствовать улучшению бизнес-процессов и решению отдельных задач и вопросов. Как сообщили эксперты ПП ЗКО, в Центре обслуживания предпринимателей, который находится в Уральске по ул. Чагано-Набережная, 84 (в здании технопарка «Алгоритм»), субъекты бизнеса могут получить бесплатную поддержку по следующим специализированным услугам и индивидуальным консультациям:

    1. услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
    2. услуги по таможенным процедурам;
    3. сопровождение обращений предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой;
    4. оказание юридических услуг;
    5. услуги по вопросам маркетинга;
    6. консультации в сфере обслуживания информационных технологий;
    7. услуги, связанные с госзакупками, закупками национальных компаний и недропользователей;
    8. консультации в сфере государственно-частного партнерства.

    Также в каждом из районных филиалов ПП ЗКО функционируют Центры поддержки предпринимателей, которые оказывают консультации по открытию и ведению бизнеса, по разъяснению госпрограмм, включая «Дорожную карту бизнеса-2020», «Дорожную карту занятости-2020», «Агробизнес-2020» и другие. Проводится консультирование предпринимателей по сбору документов, консультирование по правовым вопросам, а также по сбору заявок на участие в обучающих проектах. Вместе с тем, продолжается запись на бесплатное обучение в рамках проектов «Бизнес Советник», «Бизнес Рост», «Школа молодого предпринимателя», принимаются заявки по проектному обучению и ведется прием документов по инструменту «Деловые связи» и компоненту «Старшие сеньоры».

    На постоянной основе осуществляется набор на бесплатные курсы по программе «Бастау Бизнес». Курсы посвящены основам ведения предпринимательства. Обучение приглашают пройти безработных (регистрация в Центре занятости не требуется) и самозанятых, желающих открыть свой бизнес, а также действующих предпринимателей, заинтересованных в расширении бизнеса. ­ Для участия в программе необходимо пройти тестирование, по результатам которого будет осуществляться отбор в группу. Для заполнения заявления и анкеты желающих просят обращаться в районные филиалы региональных палат предпринимателей, Центры занятости населения, к акимам сельских округов или населенных пунктов. При себе нужно иметь копию удостоверения личности, адресную справку и персональный кредитный отчет.

    Срок обучения составляет 1 месяц. Участникам программы выплачиваются стипендии и по завершению курса выдаются сертификаты. В прошлом году было обучено 6 потоков слушателей в 5 районах области. Реализация проекта продолжится теперь в этом году во всех районах области. 

    По всем имеющимся вопросам предприниматели могут обратиться в Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области (контактные лица: начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей ПП ЗКО — Куланбаев М.М. тел. 24-30-47, эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства ПП ЗКО — Шарафеддинова Н.Ш. тел. 24-28-99).


     
    Предыдущая статьяКак аким отчет держал
    Следующая статьяМиллионы вместо нар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл